Worldwide Stamps and Covers Yugoslavia Issues for Istria and Slovenia Coastisl
Sale No: 63
Lot No:1134
1946, 1 L. verde quartina non dentellata della tiratura di Zagabria, bordo di foglio a sinistra, nuova con gomma originale integra, SPL (Sass. 53a, € 3.000). (Image)
Start Bid €300
Closed..Dec-15-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 63
Lot No:1145
1945, francobolli da 25 c. e 50 c. con soprastampa "PORTO" e nuovo valore, serie completa in coppie orizzontali con i due tasselli tipo I e II, nuovi con gomma originale integra (Sass. 1-5 con 1 II - 5 II, € 2960). (Image)