N°257A Congrès philatélique du Havre, neuf * et oblitéré sur lettre recommandée, TB (Yv. 1'800€)(Image 1)(Image)
Closed..May-27-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 12
Lot No:9279
Symbol:CC
Cat No:262B
N°262B 20f Pont du Gard, dentelé 11, bon centrage, neuf **, TB. Signé JF.Brun (Yv. 2'400€)(Image 1)(Image)
Sale No: 12
Lot No:9280
Symbol:CC
Cat No:394,394a
N°394 et 394a (papier épais) 20f Saint-Malo, les deux en feuille complète de 25, neufs ** (une petite adhérence sur un bdf), TB (Yv. 5'375€)(Image 1)(Image 2)
N°2517 à 2522 Personnages célèbres dont La Pérouse, série complète de 12 épreuves d'état signées Pierre Béquet (une pour les cartes et une pour les inscriptions), TB, rare (trois avec légers points roux)(Image 1)(Image)
Sale No: 12
Lot No:9287
Symbol:CC
Cat No:2774
N°2774/2775 Bicentenaire de la République, haut de feuille de 30 exemplaires (15 de chaque) avec variété sans bande phosphorescente sur 9 ex. du n° 2775 et effacement partiel sur les n°2774, neuf **, TB(Image 1)(Image)
Sale No: 12
Lot No:9288
Symbol:CC,DC
Cat No:2964a
N°2964a Fables de la Fontaine, feuille complète de 6 bandes non dentelées, neuf **, TTB (Yv. 1'020€), plus n°433-C1 feuille de 80 pour carnets (quasi séparée au milieu), et PA n°1/2 neuf sans gomme signés Calves, TB(Image 1)(Image 2)(Image 3)
N°3666 Elargissement de l'Union européenne, variété légende "LA POSTE 2004" absente, neuf **, TTB, RR (qq pièces connues)(Image 1)(Image)
Sale No: 12
Lot No:9290
Symbol:CC
STADE TOULOUSAIN RUGBY, Collector en feuille de 10 avec variété non dentelé accidentel et tache violette sur 3 timbres, **, TTB, unique(Image 1)(Image)