N°107 1c gris, type Blanc variété piquage oblique, neuf ** (trace de charnière sur le bdf). TTB. (Image)(Image)
Closed..Jan-24-2024, 02:00:00 EST
Sale No: 10
Lot No:2061
Symbol:F
Cat No:111
N°111 5c vert en paire préoblitérée Noyon (Oise) 21 mai 1905 sur carte postale pour Nice, certificat Calves, plus n°190+407 obl. provisoire de Verdlot (Seine et Marne) 20.09.1940 sur lettre, TB (Image 1)(Image 2)(Image)
N°155 5f +5f Marseillaise "Orphelins", bon centrage, bdf, très frais, neuf quasi ** (trace de charnière invisible), TTB. Signé Roumet (Yv. 2'150 €) (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 340.00
Sale No: 10
Lot No:2069
Symbol:CC,C
Cat No:155
N°155 5f +5f Marseillaise "Orphelins", bon centrage, très frais, neuf quasi ** (trace de charnière invisible), TTB. Signé Calves (Yv. 2'150 €) (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 10
Lot No:2070
Symbol:CC,J
Cat No:162
N°162 à 169, 2è série des Orphelins en bloc de 4, très frais, neuve **, TB. Certificat Gautré (Yv. 2200 €) (Image)(Image)
Opening EUR 340.00
Sale No: 10
Lot No:2071
Symbol:CC
Cat No:188A
N°188A 10c vert, Minéraline neuf sans trace de charnière, TB. (Yv 725€) (Image)(Image)
Sale No: 10
Lot No:2072
Symbol:P
Cat No:389
N°389 2f Arc de triomphe d'Orange, essai de couleur en brun violet, brun et orange, non émis, ND, neuf **, TB (Image)(Image)
Sale No: 10
Lot No:2073
Symbol:CC
Cat No:701A/701C
N°701A/701C Marianne Dulac, non émis type 1, neuf sans trace de charnière, TB. (Yv 825€) (Image)(Image)
Sale No: 10
Lot No:2074
Symbol:A
Cat No:850
Schéma dessiné à main levée par André Spitz pour son étude sur les timbres n°850 à 852 du 25è anniversaire de l'UPU, vendu tel quel (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)
N°1331d 25c outremer, carmin et brun, papier jaune, neuf sans trace de charnière. TB. (Yv. 900€) (Image)(Image)
Sale No: 10
Lot No:2076
Cat No:1695
1971 Anniversaire de la mort du général De Gaulle, les 4 timbres 1695/98 reproduits en or 900/1000è, soit environ 80g brut donc 72g d'or pur, dans un coffret de présentation, une fermeture à refixer sinon TB (Image 1)(Image 2)(Image)