La Postale Philatelie Sale: 22
XXème siècle
Sale No: 22
Lot No:813
Cat No:113
N°113, 20c Mouchon, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:815
Cat No:114
N°114, 25c Mouchon Type I bdf, centrage parfait. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 843 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 336.00
Sold For 336
Sale No: 22
Lot No:817
Cat No:114
N°114, Mouchon, 25c bleu type I, bord de feuille inférieur, TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 22
Lot No:818
Cat No:114
N°114, 20c bleu foncé, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 22
Lot No:819
Cat No:115
N°115, 30c Mouchon en paire bdf millésime '0', très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1417 euros (Image)
Opening EUR 360.00
Sold...EUR 378.00
Sold For 378
Sale No: 22
Lot No:821
Cat No:115
N°115, 30c Mouchon, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 708 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:825
Cat No:112/16
N°112/16, 10c Mouchon, type I et II. les 2 ex TB Qualité: ** Cote: 295 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 22
Lot No:828
Cat No:118
N°118, 25c bleu type II. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 218.00
Sold For 218
Sale No: 22
Lot No:831
Cat No:119
N°119, 40c Merson bdf, très bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 22
Lot No:834
Cat No:120
N°120, Merson, 50c brun et gris bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 149.00
Sold For 149
Sale No: 22
Lot No:835
Cat No:120
N°120, Merson, 50c brun et gris bdf, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:839
Cat No:121f
N°121f, 1F Merson papier GC, bloc de quatre avec manchette. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:840
Cat No:121f
N°121f, 1F Merson bdf avec manchette GC, très bon centrage Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:842
Cat No:122
N°122, Merson, 2F violet et jaune en paire horizontale bas de feuille numéroté, très frais. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Sold...EUR 1,803.00
Sold For 1803
Sale No: 22
Lot No:844
Cat No:122
N°122, Merson, 2F violet et jaune, bon centrage. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 22
Lot No:846
Cat No:122
N°122, Merson, 2F violet et jaune, grande fraîcheur, SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Sold...EUR 1,110.00
Sold For 1110
Sale No: 22
Lot No:847
Cat No:122
N°122, Merson, 2F violet et jaune. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:850
Cat No:123
N°123, Merson, 5F bleu et chamois bdf, TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 22
Lot No:855
Cat No:125
N°125, 15c Mouchon panneau de 25 exemplaires, essai de couleur avec annotation 'Teinte choisie par le sous secretaire d'Etat le 3 juin 1902' et cachet bleu de la direction des Postes et des Télégraphes (3ème bureau) au verso, seul 2 pièces ont été fabriquées (une pour le ministre et l'autre au sous secrètaire). SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,028.00
Sold For 2028
Sale No: 22
Lot No:856
Cat No:126
N°126, 20c Mouchon, très bon centrage Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 323.00
Sold For 323
Sale No: 22
Lot No:857
Cat No:126
N°126, 20c Mouchon bdf, très bon centrage Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:861
Cat No:127
N°127, 25c Mouchon. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 187.00
Sold For 187
Sale No: 22
Lot No:866
Cat No:128
N°128, Mouchon, 30c violet, TB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 255.00
Sold For 255
Sale No: 22
Lot No:869
Cat No:131a
N°131a, 20c brun lilas très foncé, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Sold...EUR 167.00
Sold For 167
Sale No: 22
Lot No:872
Cat No:132a
N°132a, 25c bleu foncé en bloc de quatre, centrage parfait, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)
Sold...EUR 723.00
Sold For 723