Württemberg - Marken und Briefe 1857, Freimarke 18 Kreuzer hellblau, auf Papier mit Seidenfaden, entwertet mit K3 "BLAUFELDEN 29 10", mit stärkeren Reparaturen und mit Altsignatur. Laut neuestem Kurzbefund Klinkhammer BPP sind Prüfstück sowie Stempel echt und hat die Marke Mängel (stark repariert). Michel 1.600,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 10 a (Image)
Start Bid €100
Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 30
Lot No:849
Cat No:15
Württemberg - Marken und Briefe 1859, Freimarke 18 Kreuzer dunkelblau auf Papier ohne Seidenfaden, dreiseitig vollrandig geschnitten (unten angeschnitten) und entwertet mit K3 "ESSLINGEN 3 NOV". Laut neuestem Fotobefund Klinkhammer BPP ist die Marke echt, unten angeschnitten sowie im Übrigen fehlerfrei und nicht repariert. Insgesamt ein dekoratives Exemplar mit guter Wappenprägung. Michel 1.500,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 15 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 30
Lot No:851
Symbol:1
Cat No:17 xb
Württemberg - Marken und Briefe 1860, Freimarke 3 Kreuzer in der guten Farbvariante gelb, auf dickem Papier und in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummierung. Laut neuestem Kurzbefund Klinkhammer BPP ist das Prüfstück echt, ohne Gummierung und hat Mängel (Marke repariert und nachgezähnt). Michel 300,- Euro Erhaltung: (*) (ohne Gummi) Katalog-Nummer(n) : 17 xb (Image)
Start Bid €40
Sale No: 30
Lot No:852
Symbol:u
Cat No:19 ya
Württemberg - Marken und Briefe 1861, Freimarke 9 Kreuzer sattkarmin, auf dünnem Papier und in ungebrauchter Erhaltung. Laut neuestem Fotobefund Klinkhammer BPP ist die Marke echt, in ungebrauchter Erhaltung, weist Mängel auf (oben dünne Stelle mit vier fehlenden Zähnen) sowie bis auf den Falzbereich und 2 winzigen Anhaftspuren mit Originalgummierung. Insgesamt ein sauberes Stück mit guter Wappenprägung. Michel 1.600,- Euro Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 19 ya (Image)
Start Bid €100
Sale No: 30
Lot No:858
Cat No:50
Württemberg - Marken und Briefe 1875, Freimarke 2 Mark gelborange, entwertet "(ULM) STADTP(OST)" und mit Altsignatur. Laut neuestem Kurzbefund Klinkhammer BPP sind Prüfstück sowie Stempel echt und hat die Marke Mängel (Marke repariert). Michel 400,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 50 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 30
Lot No:3267
Württemberg - Marken und Briefe 1857, kleine gestempelte Partie von 4 Werten mit Mi.Nr. 9 a geprüft Klinkhammer BPP, 11 a geprüft Klinkhammer BPP (2 Stück) und 41. Erhaltung: o (gestempelt)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Closed..Nov-25-2023, 01:00:00 EST
Sold For 36
Sale No: 30
Lot No:3268
Symbol:a
Württemberg - Ganzsachen 1865-1921, Partie von etwa 150 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen mit u.a. Antwortkarten, Beifrankaturen und Umschlägen. Erhaltung: Ganzsache (Image)