Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Wunderkartons

Sale No: 8
Lot No:5112
Symbol:g 2 b

Alle Welt. riesiger Bestand von ca. einer Million Briefmarken meist in Tüten und in 17 Steckbüchern, die insgesamt vier unserer Bücherkartons bis zum Anschlag füllen. Dabei sehr viel Irland gesichtet, auch Schweden und Großbritannien sowie auch Deutschland ab dem Deutschen Reich. Auch einige Belege enthalten, eventuell FUNDGRUBE (K4)

Start Bid € 250

Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 8
Lot No:5115
Symbol:p g

Karton mit sieben Vordruckalben/Bindern und einem Steckbuch, dabei Großbritannien 1980-89 doppelt postfrisch und gestempelt mit zusätzlich Markenheftchen, Liechtenstein 1968-81 komplett postfrisch und gestempelt, Niederlande 1957-83 fast komplett postfrisch, Schweiz 1882-1981 gestempelt und zusätzlich ab 1968 komplett postfrisch mit entsprechendem Nominalteil, "Europa Union" postfrisch, "Internationales Jahr des Kindes 1979" tadellos postfrisch und eine postfrische Motivsammlung "Überschall-Flugverkehr" mit vielen Überseeausgaben, als Zugabe zwei Steckseiten mit Griechenland "Große und Kleine Hermesköpfe" sowie Altitalien, günstiger Startpreis! (K)

Start Bid € 150

Sale No: 8
Lot No:5120
Symbol:g b

Alle Welt. großer Karton mit umfangreich Tütenware vielfach älteren Materials sowie auch einige Belege (K)

Start Bid € 150

Sale No: 8
Lot No:5121
Symbol:p u g

Alle Welt: Karton mit dickem Binder und nur Altmaterial von Europa und Ãœbersee beinhaltend, dazu tadellos postfrische Sammlungen Guernsey und Jersey 1970-86 und Niederlande 1960-75 in zwei "KA-BE"-Vordruckalben und offensichtlich jeweils komplett (K)

Start Bid € 100

Sale No: 8
Lot No:5122
Symbol:p g b

Umfangreicher Bestand meist postfrischem Materiales in zwei Bücherkartons füllenden Steckbüchern. Einige tausend Ausgaben mit oft Motivbezug wie Tiere oder Verkehr sowie auch etwas Euro-Nominale diverser europäischer Länder. (K2)

Start Bid € 100

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

Sale No: 8
Lot No:5123
Symbol:g p u

1849-1981, Karton mit vier Vordruckalben, drei Steckbüchern und einer Schachtel, dabei "Europa Union" 1956-81 komplett gestempelt mit "Liechtenstein 1960" auf FDC und "Spanisch Andorra 1972", "Fußball-Weltmeisterschaft 1978" tadellos postfrisch im Vordruckalbum aus "Borek"-Abo, Belgien ab Mi.Nr. 2, Finnland, Frankreich, Niederlande und einige Belege, sehr hoher Katalogwert (K)

Start Bid € 100

Sale No: 8
Lot No:5124
Symbol:g u p

Alle Welt: Karton mit zwölf Büchern und tausenden Marken alt bis neu, dabei gesichtet einige hundert Vorausentwertungen der USA sowie Polen mit postfrischem Material (K)

Start Bid € 100

Sale No: 8
Lot No:5127
Symbol:g p u

Alle Welt. Karton mit gestempelter Sammlung "Europa Union" 1956-77 im "Leuchtturm"-Vordruckalbum, fünf Steckbücher mit u.a. Sammlung verschiedener afrikanischer Länder, dabei Angola und Mocambique besser ausgebaut, Luxemburg und fünf Briefealben mit meist FDC`s und einigen Briefen (K)

Start Bid € 100

Sale No: 8
Lot No:5130
Symbol:g b

Alle Welt: Tütenposten meist älteren Materials sowie guter Schwung meist Deutscher Belege mit sehr vielen "Posthilfsstellenstempel" vom Deutschen Reich bis zur DDR (K)

Start Bid € 100

Sale No: 8
Lot No:5134
Symbol:p u g

1860-2003, Partie in 2 Hawid-Boxen und in 2 Alben mit Dubletten von u.a. Deutschland mit sehr viel Danzig, Vatikan und Kanada. (K)

Start Bid € 50