1840/1960 (ca.), kleine Partie besserer Marken und Belege, dabei Finnland Nr. 10, Monaco Nr. 10, GB Nr. 66 etc.
Sold...EUR 5,800.00
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 5800
Sale No: 376
Lot No:10338
1858/2005 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Lagerbüchern, Umschlägen, Bogenmappen, Tüten etc., dazu auch Israel und USA, viel Material in 6 Kartons
Sold...EUR 5,600.00
Sold For 5600
Sale No: 376
Lot No:10339
1860/1960 (ca.), mittlerer Karton mit teils interessanten Belegen und etwas Engros-Ware
Sold...EUR 2,300.00
Sold For 2300
Sale No: 376
Lot No:10340
1882/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Sammlunge Jugoslawien, Liechtenstein, Österreich, Vatikan etc., dabei gute Ausgaben, teils Wasserschaden, in 2 großen Kartons
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 376
Lot No:10341
Cat No:MHproof
1935/90 (ca.), interessante Partie zum Thema Europagedanken bzw. CEPT, dabei Proben, ungezähnte Ausgaben für den Europarat in Bogen, Europarat Mi. 4 und 6 zusammen auf FDC, etc.
Sale No: 376
Lot No:10342
1945/96 (ca.), überwiegend postfrische Sammlungen Österreich (mit u.a. Renner-Blocks), Liechtenstein und Vatikan