Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

West-Sachsen

image Sale No: 167
Lot No:6629
Symbol:3
Cat No:A III

12 Pfg nicht genehmigte Ausgabe von Holzhausen, ideal zentrisch gestempelt in TOP-Erhaltung, Kurzbefund Jasch BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 60

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:6631
Symbol:0
Cat No:116-119 A Y

MÜGELN, kompletter Satz mit Wz. steigend, alle postfrisch mit Kurzbefund Jasch BPP oder Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 167
Lot No:6634
Symbol:3
Cat No:117 a B/D X

ROSSWEIN, Mischzähnung L 11½ und Durchstich 16, 6 Pfg, gestempeltes Unterrandstück ROSSWEIN 24.11.45, Pracht, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 167
Lot No:6645
Symbol:0
Cat No:164 AX F b

24 Pfg Leipziger Messe in Fehlfarbe violett, postfrisches Prachtstück mit Unterrand, Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", € 2.500,- (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 167
Lot No:6646
Symbol:0
Cat No:Block 5 a Y (VI)

Messe-Block mit steigendem Wasserzeichen, Type VI, Druckbild der Marken allesamt leicht nach oben verschoben, postfrisch, Pracht mit typischen Kalanderbügen, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 167
Lot No:7296
Symbol:6

1946, rund 750 Belege, dabei Einschreiben, Einzel- und Mehrfachfrankaturen sowie gute Satzbriefe (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 580.00

Sold For 580
image Sale No: 167
Lot No:7298
Symbol:6
Cat No:124-125

1945, über 60 Belege Leipziger Musterschau, darunter gute zwei Dutzend Spendenkarten, Einlasskarten, R-Briefe, usw. (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 203.00

Sold For 203