3 RM, 1928, D, Dürer mit feiner Patina im Originalpappdöschen, Jaeger 332, vz-st (Image)
Start Bid € 250
Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:506
3 RM (2), 1925 ff., A, Nordhausen, dazu 3 RM Rheinlande 1925 A, beide um vz, Jaeger 321, 327 (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No:507
3 RM (4), 1927 ff., Bremerhaven 1927 A, Schwurhand 1929 J, Rheinstrom 1930 A und Goethe 1932 F, vier Münzen, je um vz, bitte beachten Sie die Abbildungen im Internet, Jaeger 325, 340, 345, 350, ex Sammlung Dr. med. Bruder (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No:2066
Zwischen den Kriegen, kleine Serie der Gedenkprägungen in ansprechender Qualität, dazu noch die 3 Mark-Kursmünze, Fotos im Netz (Image)
Start Bid € 550
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 495.00
Sold For 495
Sale No: 167
Lot No:5939
Symbol:5
Cat No:344-350
Holztaube, kompletter Satz einheitlich und ideal mit Versandstellenstempel BERLIN C P.R.A. 14.2.24 auf kleinen Briefstücken in einwandfreier Ausnahme-Erhaltung (Image)
Start Bid € 350
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:5941
Symbol:6
Cat No:346 Y, 345 (2), 347
20 Pfg Holztaube mit liegendem Wz., mit Zusatzfrankatur auf außergewöhnlich schönem LP-R-Brief nach Balder / Colorado in die USA mit 5 Durchgangs- und Ankunftsstempeln rückseitig, € 740,- (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 167
Lot No:5946
Symbol:6
Cat No:361
Automaten-R-Stempel BRESLAU 2 in sehr später Verwendung auf portogerechtem R-Doppelbrief ab BRESLAU 8.7.26 mit 50 Pfg Adler in EF nach Chemnitz, Ankunft 9.7.26 (Image)
Start Bid € 180
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 167
Lot No:5947
Symbol:1
Cat No:ex 362-406
Überreicht von der deutschen Abordnung auf der Internationalen Funkkonferenz in Washington 1927, Reichspost-Geschenkheft mit in Karton geprägtem Reichsadler und Kordelbindung sowie Schutzumschlag aus Pergamin, 4 Blatt mit Mi.Nr. 362-369, 385-397 und 403-406, ebenso selten wie attraktiv (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 167
Lot No:5948
Symbol:0
Cat No:366-367
3 und 5 Mk Bauwerke, je ungefaltete Bogenecke links oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 167
Lot No:5951
Symbol:0
Cat No:378-384
Flugpost Adler, kompletter postfrischer Prachtsatz, teils mit Rand wie z.B. 50 Pfg aus Bogenecke mit Plattennummer 2, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 167
Lot No:5975
Symbol:0
Cat No:438-439 X
Südamerikafahrt, kompletter postfrischer Satz mit stehendem Wasserzeichen aus Bogenecken, Pracht, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)
2 Reichsmark Köln aus der Bogenecke rechts oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No:5981
Symbol:6
Cat No:Block 1
IPOSTA-Block in voller Originalgröße, sehr sauber mit zwei sehr klaren Ausstellungs-SST BERLIN 16.9.30 und Sonder-R-Zettel auf philatelistischem R-Brief nach Wien, tadellose Erhaltung, € 2.000,- (Image)