Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Weimarer Republik | Münzen
Sale No: 43
Lot No:4247
Cat No:J 322
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1925 A, Rheinlande, Jaeger 321, sehr schön + 5 Reichsmark 1925 A, Rheinlande, Jaeger 322, sehr schön. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:4248
Cat No:J 322
Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1925 D und 3 Reichsmark 1925 A, Rheinlande, Jaeger 321,322, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4249
Cat No:J 323
3 Reichsmark 1926 A, Lübeck, Jaeger 323, Kratzer, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4250
Cat No:J 325
3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4251
Cat No:J 326
5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 241.00
Sold For 241
Sale No: 43
Lot No:4252
Cat No:J 327
3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, fast vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4253
Cat No:J 327
3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4254
Cat No:J 328
3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 328, Kratzer, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4255
Cat No:J 329
5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 329, kl. Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 43
Lot No:4256
Cat No:J 330
3 Reichsmark 1927 A, Universität Marburg, Jaeger 330, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4257
Cat No:J 331
5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum, Jaeger 331, winz. Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4258
Cat No:J 333
3 Reichsmark 1928 A, Naumburg, Jaeger 333, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4259
Cat No:J 336
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 335, sehr schön + 5 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 336, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4260
Cat No:J 336
5 Reichsmark 1929 G, Lessing, Jaeger 336, + 3 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 335, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4261
Cat No:J 336
5 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 336, Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4262
Cat No:J 337
3 Reichsmark 1929 A, Waldeck, Jaeger 337, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4263
Cat No:J 341
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 F, Schwurhand, Jaeger 340, sehr schön + 5 Reichsmark 1929 D, Schwurhand, Jaeger 341, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4264
Cat No:J 342
3 Reichsmark 1930 A, Zeppelin, Jaeger 342, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4265
Cat No:J 343
Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1930 A sowie 3 Reichsmark 1930 A Zeppelin, Jaeger 342, 343, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4266
Cat No:J 343
5 Reichsmark 1930 G, Zeppelin, Jaeger 343, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4267
Cat No:J 346
5 Reichsmark 1930 G (nur 37.000 Exemplare) und 3 Reichsmark A, Rheinlandräumung, Jaeger 345, 346, kl. Kratzer, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4268
Cat No:J 347
3 Reichsmark 1931 A, Magdeburg, Jaeger 347, Kratzer, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4269
Cat No:J 348
3 Reichsmark 1931 A, Freiherr vom Stein, Jaeger 348, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4270
Cat No:J 349
3 Reichsmark 1931 A, Kursmünze, Jaeger 349, Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 43
Lot No:4844
1 Album mit deutschen Städtenotgeld, mehr als 500 Stück, in sehr gutem Zustand, handsortiert im Album, fast keine Doppelten.