Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Germany and German Colonies Weimar Republic
Sale No: 48
Lot No:2257
Cat No:J 312
3 Reichsmark 1924 A, D, E, F, G, J und 1925 D, Jaeger 312, überwiegend sehr schön. (Image)
Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No:2258
Cat No:J 319
1 Reichsmark 1927 A, seltener Jahrgang, Jaeger 319, sehr schön. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2259
Cat No:J 319
Lot 2 Münzen: 1 Reichsmark 1927 F + J, seltener Jahrgang, Jaeger 319, sehr schön. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2260
Cat No:J 321
Lot 6 Münzen: 3 Reichsmark 1925 Jahrtausendfeier der Rheinlande, Jaeger 321, alle Buchstaben A, D, E, F, G, J. Überwiegend sehr schön und besser. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2261
Cat No:J 322
Lot 6 Münzen: 5 Reichsmark 1925 Jahrtausendfeier der Rheinlande, Jaeger 322, alle Buchstaben A, D, E, F, G, J. Überwiegend sehr schön und besser. (Image)
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 48
Lot No:2262
Cat No:J 323
3 Reichsmark 1926 A, Lübeck, Jaeger 323, winzige Kratzer, sehr schön. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2263
Cat No:J 325
3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, kleine Kratzer, Randschlag, sehr schön. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2264
Cat No:J 325
3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, kleine Kratzer, Randunebenheiten, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2265
Cat No:J 326
5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, Randunebenheiten, sehr schön. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2266
Cat No:J 327
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1927 Bremerhafen (J. 325) und Nordhausen (J. 327), beide sehr schön. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2267
Cat No:J 328
3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen / Eberhard im Bart, Jaeger 328, Kratzer, sehr schön. (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 48
Lot No:2268
Cat No:J 328
Sale No: 48
Lot No:2269
Cat No:J 328
Sale No: 48
Lot No:2270
Cat No:J 328
3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen / Eberhard im Bart, Jaeger 328, winzige Kratzer, feine Patina, kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2271
Cat No:J 329
5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen (Eberhard im Bart), Jaeger 329, kl. Kratzer, Randschrift nicht vollständig, sehr schön. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2272
Cat No:J 330
3 Reichsmark 1927 A, Universität Marburg, Jaeger 330. Lot 3 Stück in Erhaltung sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2273
Cat No:J 331
5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, Randfehler, sehr schön. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2274
Cat No:J 331
5 Reichsmark 1927 G, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, leichte Korrosion am Rand, Patina, sehr schön. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2275
Cat No:J 331
5 Reichsmark 1928 A, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, sehr schön. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2276
Cat No:J 331
5 Reichsmark 1928 D, Eichbaum, Jaeger 331, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 48
Lot No:2277
Cat No:J 331
5 Reichsmark 1928 E, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, sehr schön. (Image)