Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics Weimar Republic
Sale No: 59
Lot No:493
Cat No:J 311
Weimarer Republik Lot 3 Münzen, dabei 1 Mark 1924 E (J. 311); 3 Mark 1924 J (J. 312) sowie 2 Reichsmark 1925 A (J. 320). Katalog-Nummer(n) : J 311 (Image)
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:494
Cat No:J 321
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1925 A + F, 1000 Jahrfeier Rheinlande, Jaeger 321. Winzige Kratzer, beide vorzüglich. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 321 (Image)
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 J, Rheinlande, Jaeger 322. Kratzer und Randfehler, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : J 322 (Image)
Sale No: 59
Lot No:497
Cat No:J 325
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 325 (Image)
Sale No: 59
Lot No:498
Cat No:J 327
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 327 (Image)
Sale No: 59
Lot No:499
Cat No:J 331
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 A, Eichbaum, Jaeger 331. Sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 331 (Image)
Sale No: 59
Lot No:500
Cat No:J 331
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1931 A, Eichbaum, Jaeger 331, winzige Kratzer, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 331 (Image)
Sale No: 59
Lot No:501
Cat No:J 331
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 A, Eichbaum, Jaeger 331. Sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : J 331 (Image)
Sale No: 59
Lot No:502
Cat No:J 336
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 336, kleine Kratzer, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 336 (Image)
Sale No: 59
Lot No:503
Cat No:J 336
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 E, Lessing, Jaeger 336, kleine Kratzer, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 336 (Image)
Sale No: 59
Lot No:504
Cat No:J 338
Weimarer Republik Lot 2 Stück; 3 Reichsmark 1929 E, Stadt Meißen (J. 338) und 3 Reichsmark 1930 A, Graf Zeppelin, Weltflug 1929 (J. 342). Beide vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 338 (Image)
Sale No: 59
Lot No:505
Cat No:J 339
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 E, Meißen, Jaeger 339, feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : J 339 (Image)
Sale No: 59
Lot No:506
Cat No:J 340
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 A (J. 340) + 5 Reichsmark 1929 D (J. 341), Schwurhand. Beide um vorzüglich. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 340 (Image)
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 D, Graf Zeppelin, Weltflug 1929. Jaeger 342, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 342 (Image)
Sale No: 59
Lot No:510
Cat No:J 349
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 A, Kursmünze, Jaeger 349. Kleine Kratzer, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 349 (Image)
Sale No: 59
Lot No:511
Cat No:J N
Weimarer Republik NOTGELD, Provinz Westfalen: Sammlung 24 Münzen ab 50 Pfennige, Jaeger N9 bis 50 Millionen Jaeger N27. Teilweise mehrfach vorhanden. Ohne N12 und N21. Katalog-Nummer(n) : J N (Image)
Sale No: 59
Lot No:512
Weimarer Republik NOTGELD: alte Holzschatulle mit 144 Papier-Tütchen mit Notgeldmünzen von Aalen bis Zirndorf. Alphabetisch sortiert. In jedem Tütchen befindet sich mind. 1 Münze, oft mehrere Münzen vorhanden, auf Seltenheiten nicht überprüft. Dabei noch eine Schatulle mit über 180 Jetons, überwiegend Biermarken. (Image)
Sale No: 59
Lot No:513
Weimarer Republik Lot diverser Münzen Weimarer Republik und Drittes Reich. Dabei 50 Pfennige und 1 Mark Münzen, aber auch Silbermünzen wie z.B. 3 Mark Umlaufmünze 1924, 3 Mark Gedenkmünzen Rheinlande und Lessing sowie 5 Mark Meissen. Aus dem Dritten Reich sind Hindenburg 2er und 5er sowie Luther Gedenkmünzen vorhanden. (Image)