Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Numismatics Weimar Republic
Sale No: 53
Lot No:13370
Weimarer Republik Sachsen: Porzellan-Set (Meißen); 7-teiliger Set aus braunem Meißner Porzellan; 20 und 50 Pfennig, 1,2,5,10 und 20 Mark; die 5,10 und 20 Mark mit zusätzlichem Goldrand; 20 Mark von 1920, alle weiteren Münzen von 1921, im Originaletui, vorzüglich - prägefrisch.
Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 53
Lot No:13374
Cat No:J 350
Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 F, Johann Wolfgang v. Goethe, 100. Todestag. Jaeger 350. Feine Patina, kleine Kratzer, vorzüglich+. Katalog-Nummer(n) : J 350 (Image)
Sale No: 53
Lot No:13458
Cat No:J
Weimarer Republik Kleines Lot aus der Weimarer Republik und dem Dritten Reich. Katalog-Nummer(n) : J (Image)
Sale No: 53
Lot No:13460
Weimarer Republik Meißen: Kleines Lot mit Porzellangeld und Medaillen um 1921 (2 Med. aus 1972). Insg. 15 Stück. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid).