Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Weimar Republic
image Sale No: 28
Lot No:2616
Symbol:ss vz

Weimarer Republik

1932, 5 Reichsmark-Gedenkmünze zum 100. Todestag Goethes aus 500er Silber (Jaeger-Nr. 351), aus der Prägestätte "D" und in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung.

Erhaltung: sehr schön/vorzüglich (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 1,400.00

Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1400
image Sale No: 28
Lot No:2618
Symbol:ss vz

Weimarer Republik

1925-1927, Partie mit der 5 Reichsmark-Gedenkmünze zur Jahrtausendfeier der Rheinland aus 500er Silber (Jaeger-Nr. 322) aus der Prägestätte "A" in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung und der Medaille "Reichspräsident von Hindenburg 1847-1927" aus 900er Silber in sehr schöner Erhaltung.

Start Bid €50