"Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, U-Boot vor gesunkenem Schiff, rechts oben Reichsadler, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, Blanko gestempelt.
Marine Bilderdienst, ca.1942. Farbige Karte "Schnellbootangriff auf Geleitzug an der englischen Küste. Vernichtung eines Begleitzerstörers in der Dämmerung", ungebraucht. Leichte Gebrauchsspuren.
Marine Bilderdienst, ca.1942. Farbige Karte "U-Boot kehr von erfolgreicher Feindfahrt zurück. Die Zahl der Wimpel im Topp zeigt die versenkten Dampfer an", ungebraucht.
Mit Siegeswimpeln von Feindfahrt zurück, ca.1942. Farbige Karte Verlag Wehrfront "Freudestrahlend stehen Männer der Besatzung auf der Brücke. Die Wimpel verraten, dass das U-Boot einen Zerstörer und außerdem fünf Frachter mit 31000 BRT versenkt hat", ungebraucht.
Oberbefehlshaber der Kriegsmarine, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr.5 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht.
U-Boot Waffe, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 20 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Blanko gestempelt.
U-Boot verlässt seinen Stützpunkt, ca.1941. Farbige Karte Verlag Carl Werner. Turm von U-Boot auf hoher See. Ungebraucht, rückseitig leichte Altersspuren.
U-Boot während Fahrt auf offener See, ca.1941. Farbige Karte aus "Soldatenblätter für Feier und Freizeit". Nach einer Zeichnung von Wolf Strobel. Ungebraucht.
Wieder im Stützpunkt, ca.1942. Farbige Karte Verlag Wehrfront "Die Besatzung des von harten, einsamen Wochen heimkehrenden U-Bootes wir im Stützpunkt mit Musik und Blumen herzlich begrüßt", ungebraucht.