Back to Miscellaneous

Records 1 to 25 of 33

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Miscellaneous
Wehrmacht Heer / Wehrmacht Army
image Sale No: 195
Lot No:940
Symbol:

Am Funksprechgerät der Feuerleitung, 1941. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Wehrmacht-Bilderserie". Gebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:941
Symbol:

Anrollende Panzer, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.87. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:942
Symbol:

Artillerie, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 11 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 50.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:943
Symbol:

Aus dem Wald von Kolodesy, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.69. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:944
Symbol:

Das Deutsche Heer an allen Fronten, ca.1942. Schwarz-weiß Karte "Kradspähtrupp orientiert sich anhand der Karte und zeichnet den Auftrag in die Karte ein". Gelaufen als SS-Feldpost 1943. Vorderseitig etwas fleckig.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 14.00
Sold...EUR 14.00


Closed..Dec-01-2023, 05:15:17 EST
Sold For 14

image Sale No: 195
Lot No:945
Symbol:

Das deutsche Heer, ca.1940. Farbige Karte Bild 3 "Vormarsch der Truppen des XII.A.K. beim Durchbruch durch die Marginotlinie, Mai-Juni 1940". Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:946
Symbol:

Der Siegeszug der 10.Infanterie-Division, 1940. Farbige Karte mit Landkarte und eingezeichnetem Weg der Division durch Frankreich. Ungebraucht, Gebrauchsspuren.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 10

image Sale No: 195
Lot No:947
Symbol:

Deutsch-Finnische Waffenbrüderschaft. Farbige Karte Deutsche und Finnische Flaggen am Speer, darunter Schild mit Schwertarm. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 28.00
Sold...EUR 28.00


Closed..Dec-01-2023, 05:15:32 EST
Sold For 28

image Sale No: 195
Lot No:948
Symbol:

Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, 3 Infanteristen stehen in Reihe, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 30.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:949
Symbol:

Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Panzer im Gelände, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, blanko gestempelt mit kroatischer Marke, minimale Gebrauchsspuren.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 30.00
Sold...EUR 35.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 35

image Sale No: 195
Lot No:950
Symbol:

Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Panzer im Gelände, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, ungebraucht. Vorderseitig frankiert mit DR Nr.841 im Stile einer Maximumkarte.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 50.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:951
Symbol:

Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Panzer und Infanterie überqueren Brücke, sign. Gottfried Klein, Verlag. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 30.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:952
Symbol:

Die Deutsche Wehrmacht, 1942. Farbige Karte Nachrichtentruppen unter Reichsadler. Verlag Hoffmann KL15. Blanko gestempelt.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 50.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:953
Symbol:

Die norwegische von den Deutschen erstürmte Felsenfestung "Hegra" bei Vaernes, ca.1941. Farbige Karte aus der Serie Ernst Vollbehr, Bild 45. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 10

image Sale No: 195
Lot No:954
Symbol:

Einheit 07188, ca.1941. Schwarz-weiß Karte "Eine Frohe Weihnacht und ein gutes neues Jahr", links Soldat unter Weihnachtsbaum. Ungebraucht, rückseitig Notiz.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00
Sold...EUR 22.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 22

image Sale No: 195
Lot No:955
Symbol:

Erkundung nach Dubrowska, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.89. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:956
Symbol:

Exerzieren einer Panzerabwehrkompanie, 1942. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Wehrmacht-Bilderserie". Gebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 10

image Sale No: 195
Lot No:957
Symbol:

Fallschirmjäger im Angriff, ca.1942. Farbige Karte Flammenwerfertrupp . Verlag Carl Werner. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 10

image Sale No: 195
Lot No:958
Symbol:

Fernsprechbautrupp bei schwierigem Leitungsbau. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.835 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:959
Symbol:

Flugzeug-Hilfsschiff, 1941. Farbige Karte Wasserflugzeug wird von Schiff an Bord genommen. Wehrmachts-Postkarten-Serie 4, Bild 3. Gebraucht als Feldpost. Kleines Stecknadelloch.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:960
Symbol:

Funkstelle im Gebirge. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.834 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:961
Symbol:

Gebirgsjäger mit Maschinengewehr, ca.1940. Farbige Karte als Feldpost aus Norwegen gelaufen.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 195
Lot No:962
Symbol:

Gebirgsjäger mit Seil und Eispickel, ca.1940. Farbige Karte aus dem Verlag Schwerdtfeger. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 10

image Sale No: 195
Lot No:963
Symbol:

Gebirgsjäger, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 7 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 50.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0
image Sale No: 195
Lot No:964
Symbol:

Gebirgsjäger, 2 Soldaten seilen sich am Felsen ab, ca.1940. Farbige Karte aus dem Verlag Schwerdtfeger. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)



Opening EUR 10.00


Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 0


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page