Sale No: 142
Lot No:8356
Cat No:42b(24)
Petain 1,50 Fr. braunrot, vollständiger Originalbogen, tadellos ungebr., wie verausgabt o.G., ringsum mit allen Rändern bzw. Zwischenstegen (Viertelbogen aus der li. ob. Ecke eines Großbogens). Von der "b"-Farbe sind nur ganz wenige solcher Bogen erhalten geblieben, sign. Mayer, Fotoattest Pieles BPP Mi. 42b(24) (Image)
Start Bid €300
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:8357
Cat No:6I
Franz. Widerstandsorganisationen 1942, 5 Pf. a. 1 Fr. bräunlichrot, Aufdrucktype I (dicke "5"), tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine extrem seltene Ausgabe, von der nur ganz wenige Stücke bekannt geworden sind, sign. Mayer, Fotoattest Pieles BPP Mi. 6I (Image)
Start Bid €1200
Sale No: 142
Lot No:8358
Cat No:42 GB1
Petain 1,50 Fr., Oberrandstück auf seltenem Gedenkblatt mit Lothringer Kreuz, Fotobefund Pieles BPP Mi. 42 GB1 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 142
Lot No:8359
Cat No:42 GB2
Petain 1,50 Fr. im Viererblock auf Gedenkblatt, Fotobefund Pieles BPP Mi. 42 GB2 (Image)