Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59

Stamps
War+Propaganda Forgeries
image Sale No: 59
Lot No:6000
Cat No:4 A(100)

Kriegs- und Propagandafälschungen

1917/18, Britische Kriegsfälschung der 10 Pf. Germania karminrot (Mi.-Nr.86 II) im kompletten postfrischen Bogen zu 100 Marken (ohne Rand), selten in dieser Einheit angeboten

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 4 A(100) (Image)

Closed..Jun-13-2024, 01:00:00 EST

image Sale No: 59
Lot No:6001
Cat No:15-16

1944, Amerikanische Fälschungen für Deutschland, Hitler 6 Pfg., waagerechtes Paar bzw. 12 Pfg. je auf Bedarfsbrief vom 9. 4. 45 nach Leipzig, ersterer mit ursprünglicher Patina, Mi 1300,-

Katalog-Nummer(n) : 15-16

image Sale No: 59
Lot No:6002
Cat No:16

1945, Amerikanische Kriegsfälschung der 12 Pf. Hitler auf Brief (Ränder etwas knittrig und Einriß) von Wien 24.1.45 nach Hannover. Attest und tiefsign. Dr.Wittmann, Mi. 600.-

Katalog-Nummer(n) : 16 (Image)