Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Stamps War+Propaganda Forgeries
Sale No: 59
Lot No:6000
Cat No:4 A(100)
Kriegs- und Propagandafälschungen 1917/18, Britische Kriegsfälschung der 10 Pf. Germania karminrot (Mi.-Nr.86 II) im kompletten postfrischen Bogen zu 100 Marken (ohne Rand), selten in dieser Einheit angeboten Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 4 A(100) (Image)
Closed..Jun-13-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:6001
Cat No:15-16
Kriegs- und Propagandafälschungen 1944, Amerikanische Fälschungen für Deutschland, Hitler 6 Pfg., waagerechtes Paar bzw. 12 Pfg. je auf Bedarfsbrief vom 9. 4. 45 nach Leipzig, ersterer mit ursprünglicher Patina, Mi 1300,- Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 15-16 For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sale No: 59
Lot No:6002
Cat No:16
Kriegs- und Propagandafälschungen 1945, Amerikanische Kriegsfälschung der 12 Pf. Hitler auf Brief (Ränder etwas knittrig und Einriß) von Wien 24.1.45 nach Hannover. Attest und tiefsign. Dr.Wittmann, Mi. 600.- Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 16 (Image)