François Feldman Sale: 127
MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES
WALLIS & FUTUNA
Sale No: 127
Lot No:2415
Cat No:37a
N° 37a, 5f lilas sans la surcharge 5F TB signé (Image)
€200
Opening EUR 0.00
Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sale No: 127
Lot No:2416
Cat No:51Aa. 35c Vert bleu
N°51Aa. 35c Vert bleu, sans la surcharge. T.B. Maury (Image)
€175
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2417
Cat No:94
N° 94, 105 surcharge France Libre décalée vers le bas, et 108. T.B. gomme coloniale habituelle (Image)
€180
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2418
Cat No:105
N° 105, 45c France Libre surcharge à cheval horizontalement, gomme coloniale habituelle, TB - Maury (Image)
€100
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2419
Cat No:120
N° 120, 2f50 France Libre, TB (Image)
€80
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 127
Lot No:2420
Cat No:124
N° 124, 20F surchargé France Libre, TB (Image)
€75
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2421
Cat No:130
N° 130, 20f rouge et sépia non-dentelé, chiffres et nom du pays très déplacés, oblitération d'annulation, TB - Maury 140a (Image)
€150
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2422
Cat No:157
N° 157, 3 f Polynésien, épreuve d'artiste en bleu outremer, signé Cami, T.B. (Image)
€50
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2423
Symbol:LLL
Cat No:160 + 161 + 168/70 +
N° 160 + 161 + 168/70 + PA 20/22, tous s/Env. 1er Jour illustrée, TB (Image)
€20
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 21.00
Sold For 21
Sale No: 127
Lot No:2424
Cat No:162
N° 162, 25c Coquillage, épreuve d'artiste en vert foncé et brun, mention manuscrite 1/1, T.B. (Image)
€75
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 127
Lot No:2425
Cat No:163
N° 163, 1f Coquillage, épreuve d'artiste en vert, T.B. (Image)
€75
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2426
Cat No:172
N° 172, 20ème Anniversaire de l'O.M.S., Epreuve d'Artiste en vert signée Decaris, cachet à sec de contrôle, TB (Image)
€75
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2427
Cat No:173. 19f Droit de l'
N° 173. 19f Droit de l'Homme, épreuve d'artiste en brun, cachet à sec de contrôle, T.B. (Image)
€75
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2428
N°175. 9f O.I.T. Epreuve d'artiste en brun-orange. Cachet à sec de contrôle. T.B. (Image)
€75
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2429
Cat No:334
N° 334, 20è anniversaire de la mort de Schweitzer, 1ex ND + 1 épreuve de luxe + 1 épreuve d'artiste en noir, signée, T.B. (Image)
€100
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2430
Cat No:344
N° 344, Portrait de Guillaume Schouten et voilier, 5 Epreuves d'artiste de couleurs différentes, toutes signées Quillivic, TB (Image)
€300
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2431
Cat No:345
N° 345, portrait de Jacob Lemaire et voilier, 5 Epreuves d'Artiste de couleurs différentes, toutes signées Quillivic, TB (Image)
€300
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2432
Cat No:348/50
N° 348/50, Marine Nationale française, les 3 valeurs en Epreuves d'Artiste en noir, signées, TB (Image)
€225
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2433
Cat No:349
N° 349, Aviso "Commandant Blaison", Epreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
€75
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2434
Cat No:352/74
N° 352/74, + PA 155/9 tous épreuves de luxe TB 27 épreuves sauf 366 (Image)
€150
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2435
Cat No:649/50
N° 649/50, 649 x 10 + 650 x 6 en mini feuilles complètes comme émises, TB - Photo WEB (Image)
€40
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2436
Cat No:649/50
€40
Opening EUR 0.00