Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics Württemberg
Sale No: 59
Lot No:396
Cat No:AKS 76
Württemberg Wilhelm I. 1816-1864: Doppelgulden 1846 (Zwey Gulden), AKS 76, Jaeger 72, Davenport 957. Gereinigt, Kratzer, Schrötlingsfehler, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : AKS 76 (Image)
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:397
Cat No:AKS 119
Württemberg Wilhelm I. 1816-1864: 4 Dukaten 1841, 25jähriges Regierungsjubiläum 30 October. Randschrift VIER DUCATEN. AKS 119, Friedberg 3615, Jaeger 75, Klein/Raff 86. Randfehler, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 119 (Image)
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
Sale No: 59
Lot No:398
Cat No:AKS 122
Württemberg Wilhelm I. 1816-1864: Doppeltaler 1846, zur Vermählung des Kronprinzen Karl mit Olga, Großfürstin von Rußland. 37,05 g. AKS 122, Jaeger 79, Klein/Raff 90. Schwache Umschrift, Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : AKS 122 (Image)
Sale No: 59
Lot No:474
Cat No:J 172
Württemberg Karl 1864-1891: 2 Mark 1876 F, Jaeger 172 in schön - sehr schön. Dabei noch 5 Reichsmark Hindenburg 1937 F. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 172 This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sale No: 59
Lot No:475
Cat No:J
Württemberg Lot 12 Münzen, dabei 1 x 2 Mark, 8 x 3 Mark und 3 x 5 Mark. Katalog-Nummer(n) : J (Image)
Sale No: 59
Lot No:476
Cat No:J
Württemberg Lot 8 Münzen, dabei 2 x 2 Mark, 3 x 3 Mark sowie 3 x 5 Mark. Unterschiedliche Erhaltungen. Katalog-Nummer(n) : J (Image)