Records 1 to 10 of 10

Merkurphila GmbH Sale: 59

Württemberg
image Sale No: 59
Lot No:1030

Württemberg, 1851, MiNr 5 Type I, ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleiner Haftstelle eines Falzes, rundum vollrandig im Schnitt und in tadelloser frischer Erhaltung! mit Altsignatur, KW 2300€ (Image)

Opening EUR 260.00

Closed..May-03-2024, 23:59:00 EST

image Sale No: 59
Lot No:1031

Württemberg, 1861, MiNr 19 y, dünnes Papier, ungebraucht mit frischem Originalgummi und kleiner matten Stelle (Falz), sehr gut gezähnt, farb- und prägefrisch, zweifach signiert THOMA BPP, KW 1600€ (Image)

image Sale No: 59
Lot No:1032

Württemberg, 1861, MiNr 20 y, seltene Marke UNGEBRAUCHT mit vollem Originalgummi, vollzähnig und frisch, Prachtstück! signiert THOMA BPP, KW 3800€ (Image)

image Sale No: 59
Lot No:1033

Württemberg, 1865, MiNr 34, farbfrische UNGEBRAUCHTE MARKE mit frischem Originalgummi, kleine matte Anhaftungsstelle, Prachtstück! Altsignatur, KW 2300€ (Image)

image Sale No: 59
Lot No:1034

Württemberg, 1851, MiNr 5 Type I, rundum gut gerandetes frisches Prachtstück mit dekorativem blauem Teilstempel, KW 900€ (Image)

image Sale No: 59
Lot No:1035

Württemberg, 1861, MiNr 20 y, gestempelte frische Marke mit dünnem Papier, unten mit unruhiger Zähnung, selten! signiert Wallner, KW 2800€ (Image)

image Sale No: 59
Lot No:1036

Württemberg, 1865, MiNr 34, gestempelt "TÜBUINGEN", farb- und prägefrisch in tadelloser Erhaltung! KW 1000€ (Image)

image Sale No: 59
Lot No:1037

Württemberg, 1869, MiNr 41 in den Farben a, b, c, jeweils gestempelt, die bessere Nuance lebhaftgelb mit runder Ecke rechts oben sonst in tadelloser frischer Erhaltung! KW ca. 2200€ (Image)

image Sale No: 59
Lot No:1038

Württemberg, 1851/1920, SPITZENBESTAND an soliden und auch besseren Werten in vorwiegend tadelloser frischer ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Erhaltung, einiges signiert, viele bessere Farben und Typen bzw. bestimmt auch Abstempelungen, KW in Annahme der billigeren Werte schon bei ca. 10000€ Gelegenheit für den Experten! (Image)

image Sale No: 59
Lot No:1039

Württemberg, 1771, SCHWEIGERN - WIEN, zweifach schwerer Faltbrief, 4 1/2 Batzen Reichs-Grenzfranko vom Absender bezahlt, 24 Kreuzer Grenzporto zu Lasten des Empfängers, interessanter PRACHTBELEG! (Image)