Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Germany and German Colonies Württemberg
Sale No: 57
Lot No:1030
Cat No:AKS 65
Württemberg Wilhelm I. 1816-1864: Taler 1825 (Kronenthaler) mit W über Jahreszahl. AKS 65, Jaeger 55, Thun 434. Kratzer, Patina, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 65 (Image)
Sold...EUR 125.00
Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 125
Sale No: 57
Lot No:1032
Cat No:AKS 67
Württemberg Wilhelm I. 1816-1864: Taler 1833 (Kronentaler), Handelsfreiheit. AKS 67, Klein/Raff 66, Jaeger 56, Kleine Randunebenheiten und Justierspuren, sehr schön - fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 67 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1033
Cat No:AKS 76
Württemberg Wilhelm I. 1816-1864: Doppelgulden 1850 (Zwey Gulden), AKS 76, Jaeger 72, Davenport 957. Feine Kratzer, hübsche Patina, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 76 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1034
Cat No:AKS 77
Württemberg Wilhelm I. 1816-1864: Taler 1859 (Vereinstaler). AKS 77, Jaeger 83, Thun 439. Sehr schön. Katalog-Nummer(n) : AKS 77 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1035
Cat No:AKS 123
Württemberg Wilhelm I. 1816-1864: 1 Gulden 1841, Regierungsjubiläum, AKS 123, Jaeger 74. Feine Patina, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 123 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1036
Cat No:AKS 132
Württemberg Karl 1864-1891: Taler 1871 (Siegestaler), auf den Sieg über Frankreich, AKS 132, Jaeger 86, Thun 443. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 132 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1143
Cat No:J 173
Württemberg Karl 1864-1891: 3 x 5 Mark 1876 (J. 173) um sehr schön, dabei noch 1 x 2 Mark 1876, (J. 172) in schön. Lot 4 Stück. Katalog-Nummer(n) : J 173 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1144
Cat No:J 175
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918: Kompletter Satz 3 Mark 1908-1914, Jaeger 175. Lot 7 Stück. Katalog-Nummer(n) : J 175 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1145
Cat No:J 177
Württemberg Wilhelm II. 1891-1918: 2 x 3 Mark 1911, Silberhochzeit mit Charlotte, Jaeger 177a. Je vorzüglich - Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : J 177 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1146
Cat No:J
Württemberg Sammlung 22 Münzen, dabei 5 x 2 Mark, 10 x 3 Mark sowie 7 x 5 Mark. Unterschiedliche Erhaltungen. Katalog-Nummer(n) : J
Sale No: 57
Lot No:1147
Cat No:J
Württemberg Sammlung 11 Münzen, dabei 2 x 2 Mark, 4 x 3 Mark sowie 5 x 5 Mark. Unterschiedliche Erhaltungen. Katalog-Nummer(n) : J
Sale No: 57
Lot No:1185
Cat No:J 289
Württemberg - Anlagegold Karl 1864-1891: 10 Mark 1873 F, Jaeger 289. 3,982 g, 900/1000 Gold, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 289 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 57
Lot No:1186
Cat No:J 290
Württemberg - Anlagegold Karl 1864-1891: 20 Mark 1873 F, Jaeger 290. 7,92 g, 900/1000 Gold. Kleiner Randfehler, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : J 290 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 57
Lot No:1187
Cat No:J 292
Württemberg - Anlagegold Karl 1864-1891: 10 Mark 1874 F, Jaeger 292. 3,982 g, 900/1000 Gold, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 292 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 57
Lot No:1188
Cat No:J 295
Württemberg - Anlagegold Wilhelm II. 1891-1918: 10 Mark 1904 F, Jaeger 295, 3,982 g, 900/1000 Gold, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 295 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 57
Lot No:1189
Cat No:J 296
Württemberg - Anlagegold Wilhelm II. 1891-1918: 20 Mark 1897 F, Jaeger 296. 7,965 g, 900/1000Gold, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 296 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 57
Lot No:1190
Cat No:J 296
Württemberg - Anlagegold Wilhelm II. 1891-1918: 20 Mark 1900, Jaeger 296. 7,95 g, 900/1000 Gold. Winzige Kratzer, schwache Randprägung, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 296 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)