Records 1 to 17 of 17

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57

Württemberg
image Sale No: 57
Lot No:1030
Cat No:AKS 65

Württemberg

Wilhelm I. 1816-1864: Taler 1825 (Kronenthaler) mit W über Jahreszahl. AKS 65, Jaeger 55, Thun 434. Kratzer, Patina, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 65 (Image)

Sold...EUR 125.00

Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 125

image Sale No: 57
Lot No:1032
Cat No:AKS 67

Württemberg

Wilhelm I. 1816-1864: Taler 1833 (Kronentaler), Handelsfreiheit. AKS 67, Klein/Raff 66, Jaeger 56, Kleine Randunebenheiten und Justierspuren, sehr schön - fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 67 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:1033
Cat No:AKS 76

Württemberg

Wilhelm I. 1816-1864: Doppelgulden 1850 (Zwey Gulden), AKS 76, Jaeger 72, Davenport 957. Feine Kratzer, hübsche Patina, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 76 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:1034
Cat No:AKS 77

Württemberg

Wilhelm I. 1816-1864: Taler 1859 (Vereinstaler). AKS 77, Jaeger 83, Thun 439. Sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : AKS 77 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:1035
Cat No:AKS 123

Württemberg

Wilhelm I. 1816-1864: 1 Gulden 1841, Regierungsjubiläum, AKS 123, Jaeger 74. Feine Patina, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 123 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:1036
Cat No:AKS 132

Württemberg

Karl 1864-1891: Taler 1871 (Siegestaler), auf den Sieg über Frankreich, AKS 132, Jaeger 86, Thun 443. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 132 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:1143
Cat No:J 173

Württemberg

Karl 1864-1891: 3 x 5 Mark 1876 (J. 173) um sehr schön, dabei noch 1 x 2 Mark 1876, (J. 172) in schön. Lot 4 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 173 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:1144
Cat No:J 175

Württemberg

Wilhelm II. 1891-1918: Kompletter Satz 3 Mark 1908-1914, Jaeger 175. Lot 7 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 175 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:1145
Cat No:J 177

Württemberg

Wilhelm II. 1891-1918: 2 x 3 Mark 1911, Silberhochzeit mit Charlotte, Jaeger 177a. Je vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 177 (Image)

Sale No: 57
Lot No:1146
Cat No:J

Württemberg

Sammlung 22 Münzen, dabei 5 x 2 Mark, 10 x 3 Mark sowie 7 x 5 Mark. Unterschiedliche Erhaltungen.

Katalog-Nummer(n) : J

Sale No: 57
Lot No:1147
Cat No:J

Württemberg

Sammlung 11 Münzen, dabei 2 x 2 Mark, 4 x 3 Mark sowie 5 x 5 Mark. Unterschiedliche Erhaltungen.

Katalog-Nummer(n) : J

image Sale No: 57
Lot No:1185
Cat No:J 289

Württemberg - Anlagegold

Karl 1864-1891: 10 Mark 1873 F, Jaeger 289. 3,982 g, 900/1000 Gold, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 289
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 57
Lot No:1186
Cat No:J 290

Württemberg - Anlagegold

Karl 1864-1891: 20 Mark 1873 F, Jaeger 290. 7,92 g, 900/1000 Gold. Kleiner Randfehler, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J 290

image Sale No: 57
Lot No:1187
Cat No:J 292

Württemberg - Anlagegold

Karl 1864-1891: 10 Mark 1874 F, Jaeger 292. 3,982 g, 900/1000 Gold, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 292

Opening EUR 230.00

image Sale No: 57
Lot No:1188
Cat No:J 295

Württemberg - Anlagegold

Wilhelm II. 1891-1918: 10 Mark 1904 F, Jaeger 295, 3,982 g, 900/1000 Gold, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 295

Opening EUR 230.00

image Sale No: 57
Lot No:1189
Cat No:J 296

Württemberg - Anlagegold

Wilhelm II. 1891-1918: 20 Mark 1897 F, Jaeger 296. 7,965 g, 900/1000Gold, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 296

image Sale No: 57
Lot No:1190
Cat No:J 296

Württemberg - Anlagegold

Wilhelm II. 1891-1918: 20 Mark 1900, Jaeger 296. 7,95 g, 900/1000 Gold. Winzige Kratzer, schwache Randprägung, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 296