Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Stamps Voting Areas
Sale No: 59
Lot No:10471
Symbol:u p g
Deutsche Abstimmungsgebiete 1914 - 1923 (ca.), Ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Gut besetzt ab Allenstein, Marienwerder, Schlesien, Danzig und Memel. Überall etwas spezialisiert nach Typen, Wasserzeichen und anderen Besonderheiten. Im Anhang auch Besetzungen im 1. Weltkrieg, wie Belgien, Polen, Etappengebiet, Rumänien, auch Belgische Militärpost im Rheinland usw. Fundgrube aus Nachlass. Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)