Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 30
Stamps
Voting Areas
Sale No: 30
Lot No:3346
Deutsche Abstimmungsgebiete
1920-1921, inhaltsreiche postfrische Sammlung der Abstimmungsgebiete Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig sowie Eupen/Malmedy-Ausgaben auf KABE-Vordrucktext, nur wenige Werte Falz, viele gute Ausgaben enthalten, u.a. Eupen-Malmedy, Eupen, Malmedy komplett** inkl. Porto, Marienwerder Mi.-Nr. 1-14, 22-25, 30-43 (ohne 37), Schleswig 15-28 (1. Zone), Oberschlesien u.a. Mi.-Nr. 8 als ZS-Paar, 10-12, 30-40 (Plebiscite-Ausgabe) geprüft Landre. Vgl. Bilder im Netz.
Erhaltung: ** (postfrisch) (Image)
Start Bid €750
Closed..Nov-25-2023, 01:00:00 EST