1859-62, 1/2 R. olive-yellow tied by blue "O" on folded envelope from Puerto-Cabello addressed to Valencia, two file folds, tiny gum spots, fine and scarce, expertised Calves (Image)
Start Bid € 200
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:6485
Symbol:u p g
1859-1988 (ca.), anfangs ungebrauchte/gestempelte Sammlung im alten Vordruckalbum aus dem Heimatland der Marken. Dabei ein netter Teil Klassik, "Bolivar"-Freimarken, "Todestag General Miranda" mehrfach, komplette Ausgaben der Serie "Wappen" 1950-53 usw. Ferner die Jahre ab 1955 überwiegend postfrisch/ungebraucht und gestempelt in weiteren drei Vordruckalben, über weite Strecken auch komplett, zwei Steckbücher mit Dubletten (oft auch postfrisch) sowie zwei Alben mit meist FDC's. (K)
Start Bid € 350
Sold...EUR 370.00
Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sold For 370
Sale No: 8
Lot No:6487
1859-1983, reichhaltige gestempelt Sammlung im Steckbuch und bereits gut ausgebaut ab der Klassik mit im Anhang Dienst- und Escuelamarken, empfehlenswerte Sammlung mit hohem Katalogwert (A) (Image)