Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Vatikanstaat

image Sale No: 376
Lot No:1856
Cat No:678-79U

1976, 400th anniversary of the death of Tiziano Vecellio 1-300l., imperforated se-tenant pair and block of four in two distintive different shades, mint never hinged, block of four some ink spots on reverse, otherwise fine, scarce, certificates Raybaudi (2019) (Image)

Closed..Apr-19-2021, 04:00:00 EST

Sale No: 376
Lot No:10263

1929/2019, postfrische und ungebrauchte Sammlung (u.a. Mi.-Nr. 39-44 signiert Vespermann BPP und Enzo Diena mit Fotoattest) teils mehrfach gesammelt dazu Kleinbogen, Markenheftchen und Jahrbücher 1983-2019 komplett

Sold...EUR 2,100.00

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 2100

Sale No: 376
Lot No:10264

1929/82, kpl. Sammlung, Provisorien auf philatelistischem Satzbrief, sonst postfrisch, für die besseren Ausgaben 10 Fotoatteste Vespermann BPP

Sale No: 376
Lot No:10265

1929/82, vorwiegend ungebrauchte Sammlung mit besseren Werten inkl. Provisorien Mi.-Nr. 39-44, gute Erhaltung

Sale No: 376
Lot No:10266

1929/90, postfrische und ungebrauchte Sammlung, am Anfang teils Neugummi, bis auf Provisorien weitgehend kpl., dazu etwas Kirchenstaat gestempelt

Sale No: 376
Lot No:10268

1958/2000, riesiger postfrischer Bestand, dabei Bogen, Bogenteile, Blocks etc., Aufstellung beiliegend (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 173.700,-)

Opening EUR 7,500.00
Sold...EUR 5,000.00

Sold For 5000
Sale No: 376
Lot No:10269

1929/87, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, gute Frankaturen wie Mi.-Nr. 147-48, 161-62 (2), 185-86 (2) etc.

Sold...EUR 950.00