40 C. bis 3,70 L., Provisorien, 6 Werte kpl. postfrisch, geprüft Drahn, Fotoattest Vespermann BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.600.-
40 C. To 3, 70 L., Provisional arrangements, 6 values complete mint never hinged, expertized Drahn, photo expertize Vespermann BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 3.600.- (39/44) Certificate(Image 1)(Image)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:3612
Cat No:45/50
1935, 5 C. bis 1,25 Lire "Juristenkongress", kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
1935, 5 C. To 1, 25 liras \"lawyers Congress\", complete set with 6 values, impeccable mint never hinged, Michel 800.- (45/50) (Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:3613
Cat No:147/148
250 und 500 L., Tobias, je postfrisch, Fotobefund Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
250 and 500 L., Tobias, always mint never hinged, photo expertize verifying authority Basle: \"genuine and immaculate\", Michel 700,- (147/148) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:4446
Symbol:*/o
1852 - 1966, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Behrensalbum, gesammelt wurde inkl. Kirchenstaat mit u.a. Mi.-Nr. 10 (Mängel) und 11 gepr. Bühler
1852 - 1966, unused and cancelled collection in the Behrens album, collected became including Papal State with among others Michel number 10 (defects) and 11 expertized Buehler Photos of this collection
Sale No: 195
Lot No:4447
1929 - 1977. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in mehreren Alben im Standardkarton. Teils gute Serien enthalten.
Sale No: 195
Lot No:4448
1960 - 1988, postfrische, komplette Sammlung, dazu eine Zweit-Sammlung der Jahre 1973 - 1985, beide in Vordruckalben. Dazu die 7 Jahrbücher ab dem 1. Jahrbuch 1983 bis 1988, und Belge, beginnend mit 4 Briefen aus der Vorphila-Zeit, dazu Ganzsachen, Aerogramme, einige FDCs und Papst-Reisebelege mit den entsprechenden Sonderstempeln. ALLES aus Borek-Abo, bzw. dort bestellt, dabei einiges noch nicht einsortiert, und teils noch original verpackt wie im Abo geliefert.
Sale No: 195
Lot No:4638
Symbol:*/**
Cat No:185/86
1951, 300 L. und 500 L. "800 Jahre Decretum Gratiani", Flugpostausgabe, Bessere 300 Lire mit etwas verlaufener Gummierung, billige 500 Lire mit Stockpunkt. Mi. für postfrisch 400.- Auflage nur 50.000 Sätze
1951, 300 L. And 500 L. \"800 years Decretum Gratiani\", airmail issue, better 300 liras with some strayer gum, cheap 500 liras with tiny stain spot. Michel for mint never hinged 400,- issued only 50.000 sets (185/86) (Image 1)(Image)