Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Worldwide Stamps and Covers Vatican City €
Sale No: 57
Lot No:800
Cat No:KMS-2005
Vatikan Johannes Paul II. 1978-2005: Lot 2 Kursmünzensätze (KMS) aus dem Vatikan 2004 und 2005. Beide in Blister wie verausgabt, Stempelglanz. Dabei noch 8 Ersttagsbriefe. Katalog-Nummer(n) : KMS-2005
Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No:801
Cat No:2EUR-2005
Vatikan Johannes Paul II. 1978-2005: 2 Euro Gedenkmünze 2005, Weltjugendtag Köln, im Originalfolder. Auflage 100.000 Ex., Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : 2EUR-2005 (Image)
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 57
Lot No:802
Cat No:KMS-2008
Vatikan Benedikt XVI. 2005-2013: Kursmünzensatz (KMS) 2008 + 2009. Lot 2 Stück, beide in Blister wie verausgabt. Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : KMS-2008
Sold...EUR 67.00
Sold For 67
Sale No: 57
Lot No:803
Cat No:KMS
Vatikan Lot 6 x Kursmünzensatz (KMS) aus dem Vatikan 2005, 2007, 2008 (2x), 2009 und 2018. Alle in original Samtkassetten wie verausgabt, 2005 ohne Umhülle. Höchste Qualität polierte Platte. Katalog-Nummer(n) : KMS
Sale No: 57
Lot No:804
Cat No:2EUR
Vatikan Lot 8 x 2 Euro Gedenkmünzen, dabei 2016 Barmherzigkeit (st), 2016 Gendarmeriekorps (pp), 2017 Peter und Paul (2x st), 2018 Kulturerben (1x st + 2x pp) sowie Padre Pio (pp). Katalog-Nummer(n) : 2EUR
Sale No: 57
Lot No:805
Vatikan Kleine Sammlung diverse Ausgaben aus dem Vatikan, dabei 2 x 2€ 2017 Peter&Paul; 2 x 2€ 2017 Fatima; 2x 50c Coincard nr. 7 und 2x nr. 8; 4 Bücher/Folder (Volume Numisamatico Commemorativo) 2 x Nr. I. 2016 mit 2 Euro Münzen und 2 x Nr. II. 2017 mit KMS (Umverpackung leicht beschädigt). Insg. 12 Artikel.
Sold...EUR 171.00
Sold For 171
Sale No: 57
Lot No:806
Cat No:GM
Vatikan Lot 5 auf Euro lautende Gedenkmünzen (5er und 10er), eine 500 Lire Gedenkmünze sowie Kursmünzensatz (KMS) 2014 in st. Lot 7 Artikel. Katalog-Nummer(n) : GM