Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics Vatican City €
Sale No: 59
Lot No:237
Cat No:KMS-2005SV
Vatikan Kursmünzensatz 2005 Sede Vacante, papstlose Zeit, 1 Cent bis 2 Euro, im Originalfolder, leicht beschädigt. Sehr gesucht, Auflage 60.000 Ex. Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : KMS-2005SV (Image)
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:238
Cat No:KMS
Vatikan Lot 3 x Kursmünzensatz (KMS) aus dem Vatikan 2009, 2010 und 2011. Je 1 c - 2 Euro Umlaufmünzen plus Silbermedaille. Alle in original Kassetten wie verausgabt. Sehr hoher Ausgabepreis. Höchste Qualität polierte Platte. Katalog-Nummer(n) : KMS (Image)
Sale No: 59
Lot No:239
Vatikan Lot 11 x 2 Euro, 2 x 1 Euro Umlaufmünzen sowie 2 unvollständige lose Kursmünzensätze (insg. 23 Münzen). Dabei noch 20 Umlaufmünzen aus dem Zwergstaat San Marino. Alles sehr teuer über ein ABO bezogen. (Image)
Sale No: 59
Lot No:240
Cat No:2EUR-2019
Vatikan 2 x 2 Euro Gedenkmünze 2017 Sixtinische Kapelle in PP. Beide ohne Etui, in Ersatzkapsel mit nur 1 x Zertifikat. Leicht berührt. Katalog-Nummer(n) : 2EUR-2019 (Image)