Sale No: 32
Lot No:5062
Symbol:unuse
Cat No:21 Probe
1933, 5 C. Wappen, ungummierter Probedruck in schwarz von der Originalplatte, Fotoattest Diena, im Rand Nadelloch und rücks. Aufklebespur, sonst einwandfrei, selten angeboten, weder im Michel noch im Sassone gelistet (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No:5063
Cat No:24 Var.
1933, 20 C. Petersplatz, orange/schwarz, postfrisches senkr. Paar vom unteren Bogenrand mit der Zähnungsvariante am Unterrand und in der Mitte ungezähnt, sign. Diena, einwandfrei, in keinem Katalog gelistet, selten (Image)
Sale No: 32
Lot No:5064
Symbol:unuse
Cat No:24 U
1933, 20 C. Petersplatz, orange/schwarz, ungebrauchter Einzelwert, ohne Gummi, ungezähnt, farbfrisch und sehr breitrandig, sign. ED., einwandfrei, in keinem Katalog gelistet (Image)
Sale No: 32
Lot No:5100
Symbol:unuse
Cat No:263-65 P
1956, 35 bis 100 L. Marianisches Jahr Polens, die kpl. Ausgabe als ungummierte Probedrucke, geschnitten, auf graublauem Papier, einwandfrei, weder in Michel noch Sassone gelistet, selten (Image)