Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Miscellaneous Varia (im Ansichtskartenkatalog)
Sale No: 45
Lot No:23533
Germany Third Reich and interwar-era ephemera lot with cigarette books, hundreds and hundreds of cigarette cards organized by issue with potentially full sets (unchecked), WWII-era documents and press photos, a few propaganda Flugblatter, etc. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:23534
Papst Memorabilia mit etlichen hundert Anhängen, Medaillen, Reliquien und anderen Andenken und Mitbringseln, dabei auch zahlreiche ältere und seltenen Exemplare, in dieser Menge und Vielfalt nicht oft angeboten.
Sale No: 45
Lot No:23543
Symbol:c
LUXUSPAPIER, dekorativer Bestand an gut 140 Glückwunsch-Einlagekarten, alle um 1910 mit zum Teil sehr schönen Jugendstilornamenten, Lithographien, Prägedrucke, gestanzten und Spitzenrändern, überwiegend zur Konfirmation und zum Geburtstag. Alles in ordentlicher und gepflegter Erhaltung. (Image)