Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

La Postale Philatelie Sale: 22

Variétés Blocs et Feuillets

image Sale No: 22
Lot No:2526
Cat No:3d

N°3d, Expo de 1937 'PEXIP' avec perforation renversée en haut, variété peu commune, TTB (certificat) (références Maury) Qualité: * Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 305.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 305

image Sale No: 22
Lot No:2527
Cat No:10

N°10, Révolution, couleurs très décalées. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

image Sale No: 22
Lot No:2528
Cat No:46

N°46, Boule et Bill, impression doublée (décalage des couleurs). TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

Sold...EUR 103.00

Sold For 103
image Sale No: 22
Lot No:2529
Cat No:52

N°52, Vie quotidienne, une couleur absente, faciale jaune. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Sold...EUR 456.00

Sold For 456