La Postale Philatelie Sale: 27
Variétés
Sale No: 27
Lot No:2126
Cat No:107
N°107, 1c Blanc, impression incomplète tenant à 2 normaux bdf. TTB Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 105.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 105
Sale No: 27
Lot No:2127
Cat No:108
N°108, 2c Blanc, piquage à cheval bdf. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:2130
Cat No:111
N°111, 5c Blanc, piquage oblique par pliage en paire cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No:2134
Cat No:111
N°111, 5c blanc, piquage décalé tenant à normal en paire bdf. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No:2140
Cat No:111a
N°111a, 5c Blanc, impression double. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 27
Lot No:2147
Cat No:117d
N°117d, 15c Mouchon, 2 exemplaires non dentelés tenant dentelés en bloc de quatre cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: * (Image)
Opening EUR 470.00
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 27
Lot No:2148
Cat No:117m
N°117m, 15c Mouchon, piquages oblique par pliage: 2 exemplaires cdf. TTB Qualité: * Cote: 320 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:2149
Cat No:117
N°117, 15c Mouchon, piquage oblique par pliage sur paire cdf. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 27
Lot No:2154
Cat No:119a
N°119a, 40c Merson non dentelé bdf latéral. SUP. (signé Calves) Qualité: (*) Cote: 225 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:2156
Cat No:119
N°119, Merson 40c: 6 essais de couleurs, tous différents et bdf, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 27
Lot No:2165
Cat No:120d
N°120d, 50c brun et gris, bdf avec manchette GC, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 347.00
Sold For 347
Sale No: 27
Lot No:2170
Cat No:121a
N°121a, 1f Merson non dentelé bdf latéral. SUP. R. (signé Calves) Qualité: (*) Cote: 225 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 27
Lot No:2174
Cat No:121g
N°121g, 1f Merson, couleur 'aubergine' en bloc de quatre bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 27
Lot No:2176
Cat No:123
N°123, 5f Merson, piquage à cheval horizontal. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 27
Lot No:2179
Cat No:123a
N°123a, Merson, 5F bleu et olive, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:2180
Cat No:123b
N°123b, 5f Merson non dentelé bdf latéral. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 27
Lot No:2191
Cat No:129d/33c
N°129d/33c, Semeuse lignée, Série complète non dentelée coin de feuille, les 5 ex SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 27
Lot No:2197
Symbol:O
Cat No:130
N°130, 15c semeuse, pli accordéon. TB Qualité: O (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 27
Lot No:2200
Cat No:130e
N°130e, 15c semeuse, paire verticale de carnet, TB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 27
Lot No:2204
Cat No:130g
N°130g, 15c Semeuse type IV, non dentelé en bloc de quatre bas de feuille numéroté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 27
Lot No:2211
Cat No:132a
N°132a, Semeuse 25c, nuance bleu foncé, TTB (signé Scheller) Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 27
Lot No:2218
Cat No:132l
N°132l, 25c Semeuse, ex piquage double tenant à normal* cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 820 euros (Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 27
Lot No:2219
Cat No:132m
N°132m, 25c Semeuse, piquage oblique par pliage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 765 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 27
Lot No:2238
Cat No:140
N°140, 25c Semeuse, impression partielle due à un pliage sur bloc de quatre provenant de carnet. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 27
Lot No:2240
Cat No:140
N°140, 25c Semeuse type IA, superbe pli accordéon sur bloc de 10 exemplaires cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 510.00
Sold For 510