La Postale Philatelie Sale: 22
Variétés
Sale No: 22
Lot No:1853
Cat No:107
N°107, 1c Blanc surchargé 1/2 (1903). SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Opening EUR 470.00
Sold...EUR 795.00
Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 795
Sale No: 22
Lot No:1854
Cat No:107
N°107, 1c Blanc, piquage oblique par pliage sur bande de V bas de feuille avec N°. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 22
Lot No:1856
Cat No:107
N°107, 1c Blanc avec bande pub 'AIGLON'. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 166.00
Sold For 166
Sale No: 22
Lot No:1857
Cat No:107
N°107, 1c Blanc, piquage décalé sur 1 ex tenant à normal. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 22
Lot No:1858
Cat No:107
N°107, 1c Blanc, dentelé tenant à non dentelé. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 22
Lot No:1862
Cat No:108d
N°108d, 2c Blanc, impression sur raccord en bande de 3 (1ex*). TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 22
Lot No:1865
Cat No:109
N°109, 3c Blanc, triple surcharge 'ANNULE'. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 22
Lot No:1866
Cat No:109
N°109, 3c Blanc, piquage oblique par pliage en paire cdf. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 195.00
Sold For 195
Sale No: 22
Lot No:1869
Cat No:109
N°109, 3c Blanc, non dentelé impression multiple en bloc de quatre avec perforation de contrôle. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 22
Lot No:1870
Cat No:111
N°111, 5c Blanc, double piquage horizontal et vertical en bloc de 8 millésime '3'. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 550.00
Sale No: 22
Lot No:1873
Cat No:111
N°111, 5c Blanc, 2 ex piquage à cheval * tenant à exemplaires piquage partiel/double. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 22
Lot No:1875
Cat No:111
N°111, 5c Blanc, piquage oblique par pliage en paire cdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 22
Lot No:1876
Cat No:111
N°111, 5c Blanc, piquage oblique par pliage en bd4 cdf (ex normal*). SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 22
Lot No:1877
Cat No:111
N°111, 5c Blanc, avec bord pub 'AIGLON'. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 217.00
Sold For 217
Sale No: 22
Lot No:1878
Cat No:111
N°111, 5c Blanc, piquage oblique par pliage. TB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1879
Cat No:111
N°111, 5c Blanc, joli piquage oblique par pliage en paire verticale coin de feuille. TTB Qualité: * (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 22
Lot No:1880
Cat No:111
N°111, 5c Blanc, 2ex piquage décalé (timbre plus grand) tenant à normaux bdf. TTB Qualité: * (Image)
Sold...EUR 112.00
Sold For 112
Sale No: 22
Lot No:1881
Cat No:111
N°111, 5c Blanc, 1 ex piquage triple tenant à normal. TB Qualité: * (Image)
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 22
Lot No:1882
Cat No:111e
N°111e, 5c Blanc, piquage double en paire. TB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 22
Lot No:1884
Cat No:114c
N°114c, 25c Mouchon, impression recto-verso. TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1886
Cat No:115c
N°115c, 30c Mouchon, impression recto-verso. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 22
Lot No:1890
Cat No:120a
N°120a, 50c Merson non dentelé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 22
Lot No:1891
Cat No:121a
N°121a, 1F Merson papier GC en paire non dentelée bdf. TB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1895
Cat No:126
N°126, 20c Mouchon, piquage oblique par pliage sur bande de 5 bas de feuille avec numéro. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 567.00
Sold For 567
Sale No: 22
Lot No:1898
Cat No:129e
N°129e, 10c semeuse, impression recto-verso sur bloc de dix exemplaires bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)