Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 274

La Postale Philatelie Sale: 22

Variétés

image Sale No: 22
Lot No:1853
Cat No:107

N°107, 1c Blanc surchargé 1/2 (1903). SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Opening EUR 470.00
Sold...EUR 795.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 795

image Sale No: 22
Lot No:1854
Cat No:107

N°107, 1c Blanc, piquage oblique par pliage sur bande de V bas de feuille avec N°. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1856
Cat No:107

N°107, 1c Blanc avec bande pub 'AIGLON'. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 166.00

Sold For 166

image Sale No: 22
Lot No:1857
Cat No:107

N°107, 1c Blanc, piquage décalé sur 1 ex tenant à normal. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1858
Cat No:107

N°107, 1c Blanc, dentelé tenant à non dentelé. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 22
Lot No:1862
Cat No:108d

N°108d, 2c Blanc, impression sur raccord en bande de 3 (1ex*). TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1865
Cat No:109

N°109, 3c Blanc, triple surcharge 'ANNULE'. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 22
Lot No:1866
Cat No:109

N°109, 3c Blanc, piquage oblique par pliage en paire cdf. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 195.00

Sold For 195

image Sale No: 22
Lot No:1869
Cat No:109

N°109, 3c Blanc, non dentelé impression multiple en bloc de quatre avec perforation de contrôle. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1870
Cat No:111

N°111, 5c Blanc, double piquage horizontal et vertical en bloc de 8 millésime '3'. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 22
Lot No:1873
Cat No:111

N°111, 5c Blanc, 2 ex piquage à cheval * tenant à exemplaires piquage partiel/double. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1875
Cat No:111

N°111, 5c Blanc, piquage oblique par pliage en paire cdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 22
Lot No:1876
Cat No:111

N°111, 5c Blanc, piquage oblique par pliage en bd4 cdf (ex normal*). SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 22
Lot No:1877
Cat No:111

N°111, 5c Blanc, avec bord pub 'AIGLON'. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 217.00

Sold For 217

image Sale No: 22
Lot No:1878
Cat No:111

N°111, 5c Blanc, piquage oblique par pliage. TB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1879
Cat No:111

N°111, 5c Blanc, joli piquage oblique par pliage en paire verticale coin de feuille. TTB Qualité: * (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 22
Lot No:1880
Cat No:111

N°111, 5c Blanc, 2ex piquage décalé (timbre plus grand) tenant à normaux bdf. TTB Qualité: * (Image)

Sold...EUR 112.00

Sold For 112

image Sale No: 22
Lot No:1881
Cat No:111

N°111, 5c Blanc, 1 ex piquage triple tenant à normal. TB Qualité: * (Image)

Sold...EUR 103.00

Sold For 103

image Sale No: 22
Lot No:1882
Cat No:111e

N°111e, 5c Blanc, piquage double en paire. TB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

image Sale No: 22
Lot No:1884
Cat No:114c

N°114c, 25c Mouchon, impression recto-verso. TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1886
Cat No:115c

N°115c, 30c Mouchon, impression recto-verso. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 22
Lot No:1890
Cat No:120a

N°120a, 50c Merson non dentelé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 22
Lot No:1891
Cat No:121a

N°121a, 1F Merson papier GC en paire non dentelée bdf. TB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1895
Cat No:126

N°126, 20c Mouchon, piquage oblique par pliage sur bande de 5 bas de feuille avec numéro. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 567.00

Sold For 567
image Sale No: 22
Lot No:1898
Cat No:129e

N°129e, 10c semeuse, impression recto-verso sur bloc de dix exemplaires bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)