Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 44

La Postale Philatelie Sale: 45

VIGNETTES EXPERIMENTALES
image Sale No: 45
Lot No:2544

Ce 1a, Ce 2 et BH 4: roulettes d'essais TB Qualité: ** Cote: 281 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:2545

Es 1: H Estienne, vert sur papier cartonné de 1934 en panneau de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1250 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2546

VIgnette Estienne, Nuancier taille douce. TB Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2547

Es 1, H ESTIENNE: vert sur papier cartonné en bloc de 10 ex + 1. TB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2548

Es 1, H ESTIENNE: vert sur papier cartonné, 2 blocs (4 et 6), TB Qualité: (*) Cote: 250 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2549

pa 6, Palissy gris type II: 2 blocs de 8 exemplaires cdf avec variétés de piquages et d'impression. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2550

pa 8 Palissy type II: 4 roulettes avec variétés dont piquage à cheval, recto-verso, variétés au Sapin. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2551

pa 8, Palissy type II outremer: ensemble de 18 variétés TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2552

pa 9, Pallissy outremer: ensemble de Fragments pour confection de carnets et roulettes. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2553

pa 8/44, Palissy type II, 16 exemplaires différents TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2554

pa 12, Palissy Type II: ensemble de variétés diverses présentées sur page. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2555

pa 12, Pallissy type II: fragment de feuille avec piquage à cheval. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2556

pa 18, Palissy type II bleu acier sur jaune fluo. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2557

pa 21, Palissy bleu violet type II: fragment de feuille sans fin pour confection de carnets et roulettes. TB Qualité: ** Cote: 702 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2558

pa 21 et 22a, Palissy type II bleu violet et bleu acier, 2 bandes de 5 exemplaires + 2 carnets. TB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2559

pa 27/31, Palissy type 2 bicolore: 21 exemplaires TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2560

Palissy type II carnets de 5 timbres en vert et violet + pa 26b et 26c Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2561

pa 42 et 44, Palissy type II: les 2 roulettes de 11. TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Opening EUR 25.00

image Sale No: 45
Lot No:2562

Pa 45/46, Pallisy type III, vert-foncé en bande de 10 exemplaires cdf + 1 ex vert. TB Qualité: ** Cote: 452 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2563

pa 46, Palissy type III vert, annulé par perforation en panneau de 20 exemplaires bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2564

pa 46, 47 et 48, Palissy type III, 18 exemplaires différents. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2565

pa 47: Palissy type III: Bande de 10 cdf + paire variété impression défectueuse cdf. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2566

pa 47, Palissy type III: 2 blocs de 10 cdf avec gomme tropicale et Metropolitaine. TB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2567

pa 48, Palissy type III: impression défectueuse en bande de 4 + paire cdf daté avec perforation pour annulation. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2568

Pa 50/52, PALISSY type IV, les 8 valeurs TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)