La Postale Philatelie Sale: 45
VARIETES
Poste Aérienne
Sale No: 45
Lot No:2815
N°38, 2f Nordatlas, Spectaculaire variété comprenant 1 exemplaire impression sans le fond tenant 3 exemplaires impression dépouillée avec avion 'en feu', bord de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 850.00
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:2816
N°39, 3f Maurane Saulnier: Avion complètement blanc, cdf. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:2817
N°39b, 3f Prototype: bleu unicolore: bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2818
N°46, Impression maculée, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:2819
N°62b, Potez 25, Sans 'Poste Aérienne 1998', sans valeur faciale ni ITVF. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00