France and French Colonies VARIETES Poste Aérienne
Sale No: 44
Lot No:2468
Symbol:O
Cat No:6c
N°6c, 1F50 outremer avec perforation partielle 'PA30' au lieu de 'E.I.P.A.30' (inversé) sur lettre recommandée avec cachet de l'exposition du 10.11.1930 pour Marseille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:2469
Cat No:38
N°38, 2f Nordatlas, Spectaculaire variété comprenant 1 exemplaire impression sans le fond tenant 3 exemplaires impression dépouillée avec avion 'en feu', coin de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)