Back to Miscellaneous

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 22

Miscellaneous
Uruguay

image Sale No: 22
Lot No:12034
Symbol:unuse
Cat No:3bSperati

1856, 1 R. karmin, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, weißer Punkt oben rechts neben "R" von REAL, Papier rückseitig leicht getönt, sonst einwandfrei (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:12035
Cat No:5Sperati

1858, 120 C. blau, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als falsch sign., nach Handbuch Type B, Farbpunkt im Strahlenkranz der Sonne links und weißer Punkt rechts neben dem Gesicht der Sonne, einwandfrei (Image)

image Sale No: 22
Lot No:12047
Symbol:used
Cat No:18Sperati

1859, 180 C. dicke Wertziffer, gelbgrün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit dem Doppelovalstempel "MERCEDES", rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)