Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57

Upper Silesia
image Sale No: 57
Lot No:5867
Symbol:1
Cat No:ON 17

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

1920, 1 M karminrot mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", nachgummiert, rechts zwei kurze Zähne. Atteste Weinberg, Gruber. Eine ungebraucht sehr seltene Marke.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : ON 17 (Image)

Closed..Oct-18-2023, 01:00:00 EST
image Sale No: 57
Lot No:11030
Symbol:u g 2

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien

1920/1922, umfangreicher ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand in drei Alben mit großer Materialfülle und insbesondere die verschiedenen Aufdruckausgaben spezialisiert incl. Abarten, ferner guter Teil Insurgentenausgabe. Vereinzelt etwas BPP-geprüft, meist mit Altsignaturen, von denen der Kenner weiß, dass diese heutigen Prüfungen nicht standhalten. Ein interessantes und vielseitiges Los mit vielen Möglichkeiten.

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/** (postfrisch) (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Closed..Oct-20-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1350