Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Worldwide Stamps and Covers Upper Silesia
Sale No: 54
Lot No:11430
Symbol:p u g
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1920/1922, Oberschlesien: zweigleisige Sammlung: einerseits nach Markenchronologie Nr. 1-43 / D1-20, andererseits nach Stempeln alphabetisch mit 265 Postämtern/-stellen, naturgemäß mit Farbvarianten und Plattenfehlern, auch einige Belege, insgesamt ausgesprochen vielseitig einschließlich Dublettenzugabe. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (Image)
Closed..Oct-21-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No:11431
Symbol:u p g
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1920/1922, Sammlungsbestand in drei SAFE-Ringbindern, ungebraucht/postfrisch und gestempelt auf Steckblättern ab Ziffernserie, Provisorien, Hüttenwerke, Östl. Oberschlesien bis zu den polnischen Aufdrucken, teils in größeren Stückzahlen mit Abarten, Farben, Bogenteilen, Stegpaaren etc., dazu noch einige schöne Belege Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt) (Image)
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 54
Lot No:11433
Symbol:p u g
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1920/1923, interessante Sammlung in beiden Erhaltungen einschl. spezialisiert gesammelter Dienstmarken und Östliches Oberschlesien mit einigen Besonderheiten wie Zwischenstegpaare, Bogenecken, Farb- und Aufdruckvarianten, dazu sind noch einige Belege sowie Falschaufdrucke zu Vergleichszwecken enthalten. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief (Image)