Back to United States

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54

United States
United States of America
image Sale No: 54
Lot No:1129
Cat No:KM 131

Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold

20 Dollars 1912 (Double Eagle - Saint-Gaudens), KM# 131, Friedberg 185. 33,40 g, 900/1000 Gold. Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : KM 131
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,450.00

Closed..Oct-17-2022, 01:00:00 EST
Sold For 1450

image Sale No: 54
Lot No:1130
Cat No:KM 147

Vereinigte Staaten von Amerika

½ Dollar 1920, Pilgrim Tercentenary, KM# 147.1, feine Kratzer, vorzüglich. Dabei noch 1936 Long Island und 1893 Columbian Exposition. Lot 3 Stück.

Katalog-Nummer(n) : KM 147 (Image)

image Sale No: 54
Lot No:1131

Album voller Münzen, dabei Kleinmünzen wie 1c 1822 + 1850, modernere Kleinmünzen, sowie ein paar Silberdollars. Dabei auch bisschen Kanada und Südamerika. (Image)

Sale No: 54
Lot No:1132

Kleines Set bestehend aus einem US mint 1994 Prestige Set, Silber Eagle 1989 in Proof sowie Set 1c -½ Dollar.

Sale No: 54
Lot No:1133

PArtie Silbermünzen in Lindner-Box, ab Morgan-Dollar, Kennedy, verschiedene Motive 1$ Silbermünzen, hoher Katalogwert. Gute Erhaltung, spätere Jahrgänge PP.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.