United Nations 1968-1987 (ca.), postfrische Partie aller 3 Ämter in einem Steckalbum und auf einigen Steckseiten mit u.a. Eckrandviererblöcken und kompletten Sätzen. Die postgültige Nominale von UNO-Genf beträg bereits über 600,-Schweizer Franken. Zusätzlich sind noch einige Belege enthalten mit u.a. FDC, Feldpost und Ganzsachen. Condition: ** (mint never hinged)/Cover/FDC/postal stationery
Start Bid €500
Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:4178
Symbol:u p
United Nations 1951/1995 meist postfrische Sammlung aller drei Gebiete in div. Alben. Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)
Start Bid €90
Sale No: 31
Lot No:4179
Symbol:p g f
United Nations 1951-1999, postfrische und gestempelte Partie in 3 selbstgestalteten Alben, in einem Vordruckalbum und in einem Einsteckbuch mit u.a. Teilsammlungen von New York mit Block 1 auf FDC (3 Stück), Genf und Wien. Zusätzlich ist eine Schachtel mit Flaggen Kleinbogen und FDC von New York enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/FDC
Start Bid €60
Sale No: 31
Lot No:4180
Symbol:p g b
United Nations 1951-1993, Partie in 2 Vordruckalben und in 2 Einsteckbüchern mit u.a. postfrischen Teilsammlungen aller 3 Gebiete. Des Weiteren sind ein postfrischer UNTEA-Satz, einige Dubletten, FDC, Ganzsachen und diverse weiße Karten enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/Cover/FDC/postal stationery