Sale No: 8
Lot No:1833
Symbol:p 8
Cat No:478/479 U
1931,"Besuch des Luftschiffes Graf Zeppelin" 1 und 2 Pengö ungezähnt in tadelloser postfrischer Erhaltung. Mi. 700,- Euro (Image)
Start Bid € 120
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:1834
Symbol:7
Cat No:502-10
1933, "Flugpostmarken" komplett auf Flugbrief zur WIPA in Wien mit Bestätigungsstempel, sehr gute Erhaltung (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 8
Lot No:1835
Symbol:1
Cat No:Block 17 (1064) proo
1949, Blockausgabe 100 Jahre Kettenbrücke in Budapest als großformatiger ungummierter Probedruck mit Attest Glatz, mit Michel nicht gelistet. (M) (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 950.00
Sale No: 8
Lot No:6226
1945-1995, überwiegend gestempelte überkomplette Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen geschnittenen Ausgaben und sehr vielen kompletten Sätzen (es fehlen lediglich fünf Blockausgaben), zusätzlich sind noch einige Belege enthalten. (K)
Start Bid € 90
Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:6235
1957-68, über weite Strecken komplette, tadellos postfrische Sammlung nur der ungezähnten "B"-Ausgaben inklusive Blocks im "Leuchtturm"-Vordruckalbum bzw. auf Blankoblättern, vielfach Randstücke und mit fast allen guten Ausgaben inklusive Mi.Nr. 2315-16 B, Mi. über 13.000,- € (A)