Back to Miscellaneous

Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Miscellaneous
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark | Deutsches Kaiserr

Sale No: 43
Lot No:4836

Lot von 56 Münzen; meist Umlaufmünzen 2-5 Mark des Deutschen Kaiserreichs. 17 x 5 Mark, 18 x 3 Mark, 21 x 2 Mark / Kleinmünzen / dabei auch 9 Silbermünzen des Dritten Reichs, u.a. Martin Luther 5 Reichsmark 1933 A und 2 Reichsmark 1933 D sowie 4 Münzen des geplanten Königsreich Polen, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,050.00

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1050

Sale No: 43
Lot No:4837

Lot 53 Silbermünzen des Deutschen Kaiserreichs: Baden: 5 Mark 1876, 1902, 3 Mark 1911, 2 Mark 1877, 1902, 1902, 1906, 1907 // Bayern: 5 Mark 1876, 1911, 3 Mark 1908, 1910, 1911, 1914, 2 Mark 1876, 1900, 1911 // Hamburg: 5 Mark 1876, 1908, 3 Mark 1909, 2 Mark 1876, 1904 // Preussen: 5 Mark 1876, 1902, 1913, 3 Mark 1911, 1912, 1913, 1913, 1914, 2 Mark 1877, 1901, 1902, 1913, 1913 // Sachsen: 5 Mark 1876, 1898, 1903, 3 Mark 1908, 2 Mark 1876 und Nachprägung 3 Mark 1917 "Friedrich der Weise" // Württemberg: 5 Mark 1875, 1903, 3 Mark 1911, 2 Mark 1899 // sowie 1 Mark 1874A, 1905A, 1/2 Mark 1906D, 50 Pfennig 1876A, 1877H, 25 Pfennig 1910A, 20 Pfennig 1875B, 1888D, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz.

image Sale No: 43
Lot No:4838

Lot mit 26 Silbermünzen des Deutschen Kaiserreichs: Baden 3 Mark 1910; Bayern 5 Mark 1898, 1903, 3 Mark 1913, 1914, 2 Mark 1911 (5x); Hamburg: 5 Mark 1876, 3 Mark 1909; Preussen: 5 Mark 1876, 1891, 3 Mark 1909, 2 Mark 1883, 1899, 1901 (3x), 1902, 1913, Sachsen: 2 Mark 1907; Württemberg: 3 Mark 1912, 1914, 2 Mark 1907, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 43
Lot No:4839

Lot 29 Stück; Anhalt: 3 Mark 1914 A // Baden: 5 Mark 1898, 1913, 2 Mark 1906 (2x) // Bayern: 5 Mark 1911, 1914, 3 Mark 1914 (2x), 2 Mark 1911, 1914 // Hamburg: 5 Mark 1876, 3 Mark 1910, 1911 // Hessen: 2 Mark 1904 // Preussen: 3 Mark 1913 , 3 Mark 1909, 1913 (4x ), 2 Mark 1888, 1901 (2x), 1913 // Sachsen: 3 Mark 1913 // Sachsen-Weimar-Eisenach: 3 Mark 1910 (2x) // Württemberg: 3 Mark 1911 // sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

image Sale No: 43
Lot No:4840

Preussen: Lot 7 Stück; 5 + 3 Mark 1901 (200 Jahrfeier); 3 + 2 Mark 1913 ( 100 Jahre Uni Breslau); 3 + 2 Mark 1913 (25. Regierungsjubiläum), vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz sowie eine Silbermedaille 1992 Wilhelm II., 34 mm, Polierte Platte. (Image)

Sale No: 43
Lot No:4842

Lot 4 Stück; Baden: 2 Mark 1906 / Preussen: 5 Mark 1913, 3 Mark 1911 / Württemberg: 3 Mark 1911 / sehr schön, sehr schön-vorzüglich.