Back to Numismatics

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59

Numismatics
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark
image Sale No: 59
Lot No:401
Cat No:J 9

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

1 Mark 1874 D, Jaeger 9. Außergewöhnliche Erhaltung, fast Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 9 (Image)

Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST

image Sale No: 59
Lot No:402
Cat No:J 9

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

1 Mark 1879 A, Jaeger 9. Besserer Jahrgang, nur in Berlin 200t mal geprägt. Selten, sehr schön.

image Sale No: 59
Lot No:403
Cat No:J 15

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

50 Pfennig 1900 J, Jaeger 15. Kleine Kratzer, vorzüglich+. Erworben bei der Hirsch Auktion am 14.10.1970!

Katalog-Nummer(n) : J 15 (Image)

image Sale No: 59
Lot No:404

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

Lot mit Silber Kleinmünzen des Kaiserreiches, dabei 1 x 20 Pfennig, 2 x 50 Pfennig, 17 x ½ Mark sowie 155 x 1 Mark. (Image)

image Sale No: 59
Lot No:405

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

Konvolut von 60 x 1 Mark 1875-1916; dabei bessere Jahrgänge und Buchstaben, alle in beschrifteten Rähmchen, von sehr schön - Stempelglanz.

image Sale No: 59
Lot No:406

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

Lot 80 Stück; 36 x 1 Mark ab 1873 (Jäger 9 und 17) und 44 x 1/2 Mark (Jäger 16); von sehr schön-vorzüglich.

image Sale No: 59
Lot No:407

Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark

Lot 36 Kleinmünzen von 20 Pfennig bis zu 2 Reichsmark des Kaiserreiches, Weimarer Republik und des Dritten Reiches. Dabei auch 3 Mark 1929 Schwurhand und andere Silbermünzen. (Image)