Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark
Sale No: 59
Lot No:401
Cat No:J 9
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 1 Mark 1874 D, Jaeger 9. Außergewöhnliche Erhaltung, fast Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : J 9 (Image)
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:402
Cat No:J 9
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 1 Mark 1879 A, Jaeger 9. Besserer Jahrgang, nur in Berlin 200t mal geprägt. Selten, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 9 (Image)
Sale No: 59
Lot No:403
Cat No:J 15
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 50 Pfennig 1900 J, Jaeger 15. Kleine Kratzer, vorzüglich+. Erworben bei der Hirsch Auktion am 14.10.1970! Katalog-Nummer(n) : J 15 (Image)
Sale No: 59
Lot No:404
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark Lot mit Silber Kleinmünzen des Kaiserreiches, dabei 1 x 20 Pfennig, 2 x 50 Pfennig, 17 x ½ Mark sowie 155 x 1 Mark. (Image)
Sale No: 59
Lot No:405
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark Konvolut von 60 x 1 Mark 1875-1916; dabei bessere Jahrgänge und Buchstaben, alle in beschrifteten Rähmchen, von sehr schön - Stempelglanz. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Sale No: 59
Lot No:406
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark Lot 80 Stück; 36 x 1 Mark ab 1873 (Jäger 9 und 17) und 44 x 1/2 Mark (Jäger 16); von sehr schön-vorzüglich. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Sale No: 59
Lot No:407
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark Lot 36 Kleinmünzen von 20 Pfennig bis zu 2 Reichsmark des Kaiserreiches, Weimarer Republik und des Dritten Reiches. Dabei auch 3 Mark 1929 Schwurhand und andere Silbermünzen. (Image)