Italian States - Tuskany 1858, Löwe mit Wappenschild, 4 Cr. grün, Wz. 2, farbfrisches und vollrandiges, einwandfrei erhaltenes Stück als EF auf Brief aus Florenz nach Perugia, Marke entwertet mit Doppelkreisstempel "FIRENZE / 28 DIC 1858", Umschlag senkrecht gefaltet, Siegel entfernt, sonst gute Erhaltung, Sassone auf Brief 1.300 €. Condition: Cover Catalog number(s): 14 (Image)
Start Bid €120
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:3842
Italian States - Tuskany 1851-1860, gestempelte Partie von 30 Werten auf einer Steckseite mit u.a. Mi.Nr. 8 y geprüft Pfenninger, 12 geprüft Pfenninger und 18 signiert "Star" (Starauscheck). Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Condition: o (used) (Image)