Turkish Cyprus 1962-1980, eine überkomplette und spezialisierte Sammlung in Falzlos-Ringbinder mit vielen Ergänzungsblättern, beginnend mit Fiskalmarkensatz 1962 (oft zur Frankatur verwendet), dann alle Ausgaben mehr- bis vielfach ** und auch gestempelt ab Mi.-Nr. 1-7 (viermal). Außerdem viele im Michel verzeichneten Abarten: 8 F mehrfach, 72 F, 75 UdR, 119 F und ein nicht verzeichneter Doppeldruck der Mi.-Nr. 30 (nach Angaben nur 20 Stück bekannt), viele Sätze mit diagonalem Musteraufdruck ("ÖRNEK"), private Zuschlagsmarke von 1980 auf postalischen Belegen - in dieser Vollständigkeit sicher kaum angeboten. Vgl. Abbildungen im Netz. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/Cover (Image)
Start Bid €700
Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:3964
Turkish Cyprus 2003/2004, postfrische Blöcke als Investorenlos, Bl 21 (200 x), B. 22 A + 4 je 250 € Michel Wert 4200 €. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): Mi. Bl.21-22B (Image)
Start Bid €220
Sale No: 31
Lot No:3965
Turkish Cyprus 2006, Postfrische Blocks/Kleinbögen als Investorenlot, Block 25 B (155 x), Kleinbogen 659/60 (je 10x = je 160 Marken) und Block 26 (200x). Michel Wert 2740 €. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): Bl. 25B, 659/60 à 16, Bl. 26