Back to Europe A-Z

Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 32

Europe A-Z
Turkey
image Sale No: 32
Lot No:5045
Symbol:**, *
Cat No:739, 741 (je 100)

1920, (20) Pa. und (5) Pia. Steuermarken zugunsten der Hedschasbahn mit neuem Wertaufdruck, jeweils im meist postfrischen Schalterbogen zu 100 Marken mit allen Rändern, hauptsächlich auf diesen sowie auf einigen Marken Stockflecken, eine 20 Pa. mit großer heller Stelle, dabei einige kleine Aufdruckabarten, hoher Katalogwert, selten angeboten (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 46.00

Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sold For 46

image Sale No: 32
Lot No:5046
Symbol:**, *
Cat No:799 - 806

1924, 1½ bis 200 Pia. Frieden von Lausanne, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, dabei die Werte zu 1½ bis 4½ Pia., 7½ Pia. und 100 Pia postfrisch und die übrigen Werte ungebraucht, alle farbfrisch und üblich etwas unruhig gezähnt (ME ca. 600,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:5047
Cat No:807-825

1923/25, 10 Pa. bis 500 Pia., Freimarken "Stern und Halbmond", 24 ungebrauchte Werte, es fehlt nur Mi-Nr. 815 I (kleine Wertziffer), sonst ist die Ausgabe kpl., übliche Zähnung, einwandfrei (ME ca. 1.450,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:5049
Cat No:891-912

1930, 10 Pa. bis 500 K., Freimarken in geänderter Farbe und Landesbezeichnung, die kpl. Ausgabe von 22 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 620,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:5051
Cat No:985-999

1935, 20+20 Pa. bis 100+100 K. Frauenkongress, kompletter ungebrauchter Satz mit sauberem Erstfalz, farbfrisch, aus dem vatikanischen Postarchiv, Zähnung gering unregelmäßig (ME ca. 500,-) (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125

Turkey AbPostmarksungen
image Sale No: 32
Lot No:5053

"JERUSALEM" auf 3 frankierten Postkarten aus 1898, je mit klarem Stempel, 2 Karten adressiert nach Deutschland und eine Karte mit Blanko-Stp. "CAMP IMPERIAL JERUSALEM", meist gute Qualität, bitte besichtigen (Image)

Turkey Obligatory Aviation
image Sale No: 32
Lot No:5054

1927, 20 Pa. bis 100 Ghr. Flugzeug im Zierrahmen, die kpl. Ausgabe von 10 Werten ungebraucht, übliche Zähnung und Zentrierung, einwandfrei (ME 1.200,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:5055

1927/28, 20 Pa. bis 100 Ghr., Flugzeug im Zierrahmen, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, hierbei die Werte zu 2 und 2½ Ghr. mit leichtem Querbug, mit üblicher Zähnung, einwandfrei (ME 1.200,-) (Image)

Opening EUR 190.00