Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 194

Togo Stempel / Togo - Cancellation
image Sale No: 194
Lot No:2869
Symbol:BS
Cat No:9

AGU (TOGO), tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", selten, geprüft Dr. Lantelme

AGU (TOGO), faultless letter piece with 10 penny \"imperial yacht\", rare, expertized Dr. Lantelme (9) (Image 1) (Image)

Closed..Sep-29-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 194
Lot No:2870
Symbol:BS
Cat No:11

ASSAHUN TOGO, tadelloses Briefstück mit 25 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP

ASSAHUN TOGO, faultless letter piece with 25 penny \"imperial yacht\", impeccable, expertized Jaeschke L. BPP (11) (Image 1) (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2871
Symbol:BS
Cat No:7

HO (TOGO), dreimal abgeschlagen auf Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht", tadelloser Viererblock vom Eckrand oben rechts

HO (TOGO), three times mounted on piece with 3 penny \"imperial yacht\", impeccable block of four from upper right corner (7) (Image 1) (Image)

Closed..Sep-29-2023, 05:40:25 EST

image Sale No: 194
Lot No:2872
Symbol:BS
Cat No:9

KETE-KRATSCHI TOGO, zweimal abgeschlagen auf Briefstück mit zwei Werten 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP

KETE-KRATSCHI TOGO, twice mounted on piece with two values 10 penny \"imperial yacht\", impeccable, rare, photo expertize Jaeschke L. BPP (9) Certificate (Image 1) (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2873
Symbol:BS
Cat No:9

KPANDU zentral auf Briefstück 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, geprüft Bothe BPP

KPANDU central on piece 10 penny \"imperial yacht\", impeccable, expertized Bothe BPP (9) (Image 1) (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2874
Symbol:BS
Cat No:10

LOME * TOGO a, tadelloses Briefstück mit 20 Pfennig "Kaiseryacht", extrem selten und nur wenige Tage in Gebrauch, 99% der im Handel umlaufenden Stücke sind falsch, Arge-Preis ist ein Witz, doppelt geprüft Bothe BPP

LOME * TOGO a, faultless letter piece with 20 penny \"imperial yacht\", extremely rare and only a few days in use, 99% the in trade circulating pieces are faked, study group price is a crack, twice signed Bothe BPP (10) (Image 1) (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2875
Symbol:PA
Cat No:9

NOEPE (TOGO), tadelloser Postanweisungsabschnitt mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Mansfeld

NOEPE (TOGO), impeccable money order coupon with 10 penny \"imperial yacht\", expertized Mansfeld (9) (Image 1) (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2876
Symbol:BS
Cat No:7,9

NUATYÄ TOGO und NUATJÄ TOGO, zwei tadellose Briefstücke mit 3 und 10 Pfennig "Kaiseryacht"

NUATYAe TOGO and NUATJAe TOGO, two faultless letter pieces with 3 and 10 penny \"imperial yacht\" (7,9) (Image 1) (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2877
Symbol:BS
Cat No:7

PORTO SEGURO TOGO, drei zentrale Abschläge auf Dreierstreifen 3 Pfennig "Kaiseryacht" vom Unterrand mit Landesnamen

PORTO SEGURO TOGO, three central office strikes on strip of three 3 penny \"imperial yacht\" from lower margin with country name (7) (Image 1) (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2878
Symbol:BS
Cat No:8,9

SOKODE TOGO in schwarz und violett, zwei tadellose Briefstücke mit 5 und 10 Pfennig "Kaiseryacht"

SOKODE TOGO in black and violet, two faultless letter pieces with 5 and 10 penny \"imperial yacht\" (8,9) (Image 1) (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2879
Symbol:BS
Cat No:8

TOKPLI TOGO in blau auf tadellosem Briefstück mit 5 Pfennig "Kaiseryacht"

TOKPLI TOGO in blue on faultless letter piece with 5 penny \"imperial yacht\" (8) (Image 1) (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2880
Symbol:BS
Cat No:11

TSEVIE TOGO, tadelloses Briefstück mit 25 Pfennig "Kaiseryacht" und R-Zettel Tsevie, geprüft Dr. Steuer VÖB

TSEVIE TOGO, faultless letter piece with 25 penny \"imperial yacht\" and registered label Tsevie, expertized Dr. Steuer VOeB (11) (Image 1) (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2881
Symbol:BS
Cat No:8

TSEWIE TOGO, tadelloses Briefstück mit 5 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Jäschke-L. BPP

TSEWIE TOGO, faultless letter piece with 5 penny \"imperial yacht\", expertized Jaeschke L. BPP (8) (Image 1) (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2882
Symbol:BF
Cat No:21

DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XXXII, tadellose Postkarte mit 5 Pfennig "Kaiseryacht"

German sea mail line Hamburg West Africa XXXII, faultless postcard with 5 penny \"imperial yacht\" (21) (Image 1) (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2883
Symbol:BF
Cat No:8

DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA "XXIII" 7/4/01, Dampfer "Eduard Bohlen", voller Abschlag des seltenen Stempels auf 5 Pfg Kaiseryacht auf bildschöner, leicht patinierter Ansichtskarte "Lome Post-Zollgebäude", bedarfsmäßig mit Text und Leitvermerk "p SS Edurar Bohlen" nach Bremen mit Ankunft 27.4.01 vs., Pracht

DSP line Hamburg West Africa \"XXIII\" 7 / 4 / 01, steamer \"Edward planks\", full strike of the rare stamp on 5 Pfg imperial yacht on beautiful, slightly patinated picture postcard \"Lome post customs building\", commercially with text and forwarding mark \"p SS Edurar planks\" to Bremen with arrival 27.4.01 on face, superb (8) (Image 1) (Image)