Deutsche Kolonien - Togo 1900, Kaiseryacht ohne Wz., der komplette Satz sauber gestempelt und meist gut gezähnt, 10 Pf. Riß, 1 Mark erhöht geprüft Brekenfeld BPP, 2 und 3 Mark tiefgeprüft Brekenfeld BPP, die 5 Mark mit FA Steuer BPP (2007) "vollkommen einwandfrei". Mi.-Wert 1.000 €. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 7-19 (Image)
Start Bid €250
Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 30
Lot No:1210
Cat No:19
Deutsche Kolonien - Togo 1906, Kaiseryacht ohne Wz., Höchstwert 5 M. grünschwarz / bräunlichkarmin, gut gezähnt und zentriert, entwertet mit zentrisch abgeschlagenem einfachen Stempel "LOME / 4 8 06". Geprüft [Alfred] Gentzsch, Fotoattest Brekenfeld BPP "zeitgerecht abgestempelt, gut gezähnt, ohne Mängel". Kabinett, Mi.-Wert 600 €. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 19 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 30
Lot No:1211
Symbol:a b
Cat No:P 5, P 10 etc.
Deutsche Kolonien - Togo - Ganzsachen 1899-1914, vier Belege, davon zwei Ganzsachen: P 5 tadellos ungebraucht, P 10 bedarfsgebraucht aus Lome nach Goslar mit ausführlichem Text, eine mit Mi.-Nr. 21 frankierte Ansichtskarte aus Lome nach Altona [Motiv: Aus dem Schulleben] und eine AK aus Eibsee / Bayern nach Lome mit AK Lome (Typ 1, Spätverwendung). Schönes Los! Erhaltung: Ganzsache/Brief Katalog-Nummer(n) : P 5, P 10 etc. (Image)